Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Витраж как декор межкомнатных дверей

Витраж как декор межкомнатных дверей

Витраж как декор межкомнатных дверейРетро-стили в 2010-е годы стали одним из наиболее популярных дизайнерских направлений. Наиболее изысканным является стиль ар деко. Относящийся к эпохе позднего модерна, он включил в себя наиболее эстетские и необычные элементы декора, в том числе и панно из цветного стекла – витражи. Сейчас витражные модули для межкомнатных дверей популярны как никогда: такие модели есть, например, среди дверей Оникс – они украсят собой любой, даже самый скромный и минималистичный интерьер.

Что представляет собой современный витраж

До появления современных технологий, значительно облегчающих задачу создания витража, цветные стеклянные панно создавали из отдельных кусочком стекла и мозаики. Они спаивались между собой, покрывались контурной краской, а затем готовая картина вставлялась в раму из дерева или металла.

Существуют технологии, с помощью которых можно декорировать межкомнатные двери такими цветными стеклянными панно. К ним относят:

  • Нацвет – наиболее распространённый вариант изготовления витража. Для изготовления используют монолитный кусок прозрачного стекла, покрывают его различными оттенками краски в нужных границах, спаивают, травят, гравирую и подвергают пескоструйной обработке.
  • Fusing – из кусочков стекла собирается узор, который прогревается по границам и, таким образом, картина спаивается в единую. Благодаря этой технологии можно создавать отделку для межкомнатных дверей самых необычных форм и очертаний.
  • Фацетирование – фаски, снятые со стекла, становятся элементами декора межкомнатной двери. Такой вариант оформления смотрится очень эффектно, поскольку фацетированные витражи преломляют падающий на них свет.
  • Классическая витражная роспись – на прозрачное стекло наносят границы рисунка, потом каждый участок окрашивается определённой краской, а границы покрываются рельефной чёрной краской.
  • Кабошоны – небольшие стеклянные фигурки, полученные в результате литья, обрамлённые в деревянной или металлической оправе.

В каком интерьере витражи будут смотреться стильно?

Витражные межкомнатные двери с эмалью – достойное украшение любого интерьера, но есть наиболее рекомендуемые варианты. Конечно, такая дверь будет эффектно смотреться в гостиной. В том случае если весь интерьер оформлен в стиле фьюжн, эклектика, модерн или ар деко, все дверные коробки могут быть декорированы витражными панно. Следует выбирать более нейтральные по цветам варианты для интерьеров стиля минимализм и хай-тек.

Межкомнатные двери с витражом.jpg

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5