Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Стеклянные двери в интерьере помещений

Стеклянные двери в интерьере помещений

Современные межкомнатные двери изготавливаются из самых разных материалов, в том числе из стекла. Различают два вида дверных конструкций со стеклом:

  1. Двери, в которых стекло является декором и вставляется в деревянный или алюминиевый каркас. Они имеют хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию, являются практичными, безопасными и долговечными, а стекло придает им красивый и элегантный вид.
  2. Двери, полностью выполненные из стекла. В таких конструкция не предусмотрены рамы или каркасы, а важную роль играет фурнитура, с помощью которой, дверь крепится к коробке.

В России двери со стеклянными вставками, используются в интерьере помещений довольно давно, но и цельностеклянные двери набирают популярность. Делаются они из специального закаленного стекла, которое имеет повышенную прочность и может быть не только прозрачным, но и тонированным или матовым.

Также для изготовления широко используется триплекс – многослойное стекло с использованием специальной пленки. Такие двери полностью безопасны в эксплуатации, так как даже при повреждениях не распадаются на осколки.

Цельностеклянные двери часто используют в офисах, они придают интерьеру особый стиль, визуально расширяют пространство и символизируют открытость компании. Однако применение стеклянных дверей имеет ряд преимуществ и для использования в жилых помещениях:

  • высокая светопроницаемость, стеклянная дверь обеспечивает свободное проникновение света, что особенно актуально для темных комнат;
  • прочность и долговечность, стекло не подвержено воздействию воды и перепадов температур, а технологии закаливания и триплекс, делают его надежным и безопасным;
  • многообразие дизайна, для декорирования могут использоваться: горячая эмаль, декоративная пленка, а также фотопечать, гравировка и витражная роспись;
  • бесшумность эксплуатации.

Следует отметить, что готовое дверное полотно нельзя подвергать механическому воздействию, все отверстия для фурнитуры, делаются в заводских условиях, поэтому перед установкой следует произвести точные замеры. Также стеклянные двери требует более частого ухода, так как остаются следы рук, однако грамотное декорирование позволяет этого избежать.

Таким образом, двери из цельного стекла - отличное интерьерное решение, практичное и стильное, способное наполнить помещение простором, светом и легкостью.

Стеклянные межкомнатные двери.jpg

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (495) 369-01-05
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5