График работы магазина: 27 апреля, 4 и 8 мая с 9.30 до 18.30; 28-30 апреля и 10-12 мая с 10.00 до 16.00; 1,5,9 мая выходные дни. 2-3 и 6-7 мая в обычном режиме с 9.30 до 19.30
Скрытые двери дешево

Скрытые двери дешево

Статья: Скрытые двери дешево

В современном дизайне интерьера скрытые двери становятся все более популярными. Это связано с тем, что они позволяют создать элегантный и современный вид комнаты, сохраняя ее функциональность и уют. Интересно, что при этом скрытые двери могут интегрироваться в любой стиль интерьера, от минимализма до классики. А изготавливают их из различных материалов, выполняя отделку в разных стилях.

Благодаря возможности скрыть дверь в стене, можно создать более гармоничное пространство, освободив место, которое занимает традиционная межкомнатная конструкция. Это особенно важно для небольших помещений, где каждый квадратный метр ценен. Кроме того, скрытые двери способствуют хорошей звукоизоляции и сохранению тепла в комнате, что обеспечивает комфортные условия проживания.

Купить скрытые двери в Москве

Межкомнатные двери под покраску

Принимая во внимание огромное разнообразие товаров, при выборе скрытой двери важно учитывать ее технические характеристики и качество изготовления, чтобы обеспечить безопасность, прочность и надежность конструкции.

Но выбирая для совершения покупки интернет-магазин межкомнатных дверей Интерьер Уют, вам не придется волноваться ни за качество изделий, ни за соответствие заявленных характеристик фактическим, ни за стоимость товаров. У нас вы можете купить скрытые двери по рекомендованной розничной цене производителей. А сотрудничаем мы с множеством проверенных временем фабрик, находящихся в России и в странах СНГ. Причем продажа осуществляется и в розницу, и оптом.

Что немаловажно, Интерьер Уют предлагает вам гарантию на двери до 5 лет и дополнительных год, если вы закажите монтаж конструкций нашими силами. И да, доставка тоже осуществляется, причем бережная и в любой уголок нашей необъятной страны. А теперь вернемся к теме нашей статьи и поговорим подробнее про скрытые конструкции.

Зачем нужны двери скрытого монтажа

Двери скрытого монтажа

Двери скрытого монтажа – это не только модный тренд в современном дизайне интерьера, но и практичное решение для многих задач. Рассмотрим, зачем нужны конструкции скрытого монтажа, и какие преимущества они могут предоставить.

Эстетические преимущества

  1. Невидимость двери в закрытом состоянии
  2. Возможность интеграции с дизайном интерьера
  3. Создание эффекта единого архитектурного стиля

Эргономические преимущества

  1. Оптимальное использование пространства помещения
  2. Удобство в использовании
  3. Увеличение функциональности комнаты

Функциональные преимущества

  1. Увеличение приватности и звукоизоляции
  2. Улучшение термоизоляции помещения
  3. Большой выбор конструкций и размеров

Технические преимущества

  1. Более надежное крепление конструкции
  2. Минимизация зазоров между полотном и коробкой
  3. Улучшение внешнего вида помещения

Экономические преимущества

  1. Увеличение стоимости недвижимости
  2. Долговечность и надежность конструкции
  3. Снижение расходов на обслуживание

Вывод: Конструкции скрытого монтажа представляют собой универсальное и практичное решение для многих задач. Они сочетают в себе эстетические, эргономические, функциональные, технические и экономические преимущества, что делает их идеальным выбором для любого помещения.

Как купить скрытые двери дешево

купить скрытые двери дешево фото

Покупка скрытых дверей может стать достаточно затратной, однако существуют несколько способов, как можно сэкономить на этой покупке и купить двери дешево. Рассмотрим основные способы покупки с минимальными затратами.

Исследование рынка

  1. Изучение предложений на рынке
  2. Поиск вариантов среди производителей разной категории
  3. Просмотр интернет-каталогов дилеров фабрик, таких как Интерьер Уют

Выбор материала

  1. Определение требований к товару
  2. Выбор материала для полотна
  3. Выбор материала для коробки

Выбор конструкции

  1. Определение размеров и типа проема
  2. Выбор конструкции полотна
  3. Определение типа и характеристик крепления

Специальные предложения и скидки

  1. Поиск акций и скидок у производителей
  2. Покупка по условиям распродажи
  3. Использование купонов и промо-кодов

Монтаж

  1. Самостоятельный монтаж
  2. Выбор недорогого мастера для монтажа

Ремонт и обслуживание

  1. Выбор изделий, требующих минимального обслуживания
  2. Самостоятельный ремонт

Вывод: Купить скрытые двери дешево можно, но только если использовать все возможные способы сэкономить на покупке и монтаже. Важно изучить рынок, определить требования к товарам и выбрать наиболее подходящий материал и конструкцию.

Также можно воспользоваться специальными предложениями и скидками, выбрать самостоятельный монтаж и выбрать конструкции, требующие минимального обслуживания. Все эти факторы могут помочь купить скрытые двери дешево и не переплачивать за качество. А чтобы вы понимали, как выбор материалов и конструкции полотна влияет на стоимость, переходим как раз к этому вопросу.

Особенности конструкции скрытых дверей: что отличает их от обычных

Особенности конструкции скрытых дверей

Особенности конструкции скрытых дверей Обычные распашные конструкции
Отсутствие наружных петель Имеют наружные петли
Скрытые петли Открытые петли
Рама полотна и коробка из МДФ Рама полотна и коробка из древесины или древесных плит
Увеличенная толщина створки Стандартная толщина створки
Скрытый механизм запирания Механизм запирания виден на поверхности полотна
Низкий уровень шума Могут быть более шумными, чем скрытые конструкции
Стоимость установки может быть выше Обычно стоимость установки ниже, чем у скрытых конструкций

Скрытые двери для многих покупателей являются более современными и стильными, чем обычные. Их основное отличие заключается в отсутствии наружных петель и скрытом механизме запирания, что придает изделию невероятно эстетичный и изящный вид. Кроме того, невидимые конструкции обычно имеют увеличенную толщину створки, что повышает их прочность и надежность.

Еще одна особенность конструкции заключается в том, что рама и коробка изготовлены из МДФ, что повышает их экологичность и долговечность. Это также уменьшает стоимость материалов, но может увеличить стоимость установки.

Скрытые двери также обеспечивают более низкий уровень шума в помещении, так как они обычно имеют более плотное прилегание к коробке, что уменьшает просветы и шумопередачу.

Несмотря на все преимущества, стоимость установки "невидимок"может быть выше, чем установка обычных, в связи с более сложной конструкцией и трудоемкостью монтажа. Однако, за счет длительного срока службы и эстетического вида, скрытые двери являются инвестицией в долгосрочную перспективу.

Типы скрытых дверей

двери скрытого монтажа

Типы скрытых дверей можно разделить на несколько видов в зависимости от материала их изготовления, метода изготовления, особенностей конструкции и прочих характеристик. Ниже представлены наиболее распространенные варианты.

Скрытые двери МДФ

Скрытые двери МДФ изготавливаются из плит МДФ, которые покрываются специальными материалами, устойчивыми к влаге, механическим повреждениям и истиранию. Они могут быть гладкими или фрезерованными, с элементами декоративной отделки. Особенности конструкции скрытых конструкций МДФ включают:

  • Размеры: стандартный размер – 2000x800x35 мм.
  • Различные варианты исполнения: гладкие, фрезерованные, с элементами декоративной отделки.
  • Поверхностные материалы: покрытие ПВХ, экошпон, лак, масло.
  • Каркас: металлический, из ДВП или ДСП.
  • Стоимость установки: от 8000 рублей.

Каркасно-щитовые двери

Каркасно-щитовые двери состоят из деревянного каркаса, в который вставляются специальные щиты. Щиты могут быть изготовлены из различных материалов: фанеры, ДВП, ДСП и другие материалы. Особенности конструкции каркасно-щитового типа включают:

  • Размеры: стандартный размер полотна каркасно-щитового типа – 2000x800x40 мм.
  • Используемые материалы: дерево, фанера, ДСП, ДВП и т.д.
  • Различные варианты исполнения: гладкие, фрезерованные, с элементами декоративной отделки.
  • Поверхностные материалы: лак, масло, краска.
  • Каркас: деревянный.
  • Стоимость установки: от 6000 рублей.

Как из МДФ, так и из массива дерева также могут быть изготовлены скрытые двери с применением специальных технологий, в том числе таких, как лазерная резка, гравировка. Они могут иметь сложные узоры, красивые орнаменты и рисунки.

Кроме того, существуют скрытые двери со встроенным механизмом подъема, которые могут быть установлены на небольшую высоту от пола. Такие изделия идеально подходят для использования в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты или сауны.

Также существуют скрытые двери с раздвижными механизмами, которые могут перемещаться вдоль стены. Они особенно популярны в небольших квартирах или студиях, где каждый квадратный метр имеет значение.

Некоторые производители предлагают модели со встроенными полками или шкафами, которые позволяют максимально эффективно использовать пространство в помещении.

Важно отметить, что стоимость скрытых дверей может существенно отличаться в зависимости от выбранного типа, используемых материалов и технологий изготовления. Поэтому, прежде чем приступить к покупке, необходимо тщательно изучить все предложения на рынке и выбрать оптимальное соотношение цены и качества.

Основные характеристики межкомнатных дверей

Технические характеристики Описание Значение
Звукоизоляция Способность изолировать звуковые волны от внешней среды от 20 до 50 дБ
Теплоизоляция Способность сохранять тепло внутри помещения от 0,6 до 1,5 Вт/м²·°C
Прочность Способность выдерживать нагрузки и сохранять форму от 25 до 45 Н/мм²
Безопасность Способность обеспечивать защиту от проникновения и пожара Класс прочности и огнестойкости — от ЕI30 до ЕI60, от EI15 до EI60, от ЕW30 до ЕW60

Основные характеристики скрытых дверей

Основные характеристики скрытых дверей

Звукоизоляция

Звукоизоляция скрытых дверей измеряется в децибелах (дБ) и зависит от толщины дверной стены, материала, из которого изготовлено полотно, и качества уплотнителей. Оптимальная звукоизоляция составляет не менее 35 дБ.

Теплоизоляция

Теплоизоляция измеряется в Ваттах на метр квадратный на градус Цельсия (Вт/м²·°C) и зависит от материала, из которого изготовлено полотно, ее толщины и качества уплотнителей. Оптимальная теплоизоляция составляет не менее 0,3 Вт/м²·°C.

Прочность

Прочность скрытых дверей измеряется в Ньютонах на миллиметр квадратный (Н/мм²) и зависит от материала, из которого изготовлено полотно, и ее конструкции. Оптимальная прочность составляет не менее 40 Н/мм².

Безопасность

Безопасность скрытых дверей обеспечивается за счет их прочности и огнестойкости. Класс огнестойкости может варьироваться в зависимости от их конструкции и целевого назначения. Обычно он определяется исходя из требований пожарной безопасности для конкретного помещения или здания.

Существует несколько классификаций, которые определяют степень огнестойкости дверей. Одна из самых распространенных – это классификация по времени сохранения стабильности двери при воздействии пламени и высокой температуры. В соответствии с этой классификацией, они могут иметь класс огнестойкости от EI30 до EI120.

Класс огнестойкости EI30 обозначает, что дверь способна сохранять стабильность в течение 30 минут при воздействии пламени и температуры до 1000 градусов Цельсия. Двери с классом EI60 сохраняют стабильность в течение 60 минут, EI90 – 90 минут, а EI120 – 120 минут.

Однако, для того чтобы выбрать оптимальный класс огнестойкости, необходимо учитывать множество факторов, таких как размеры помещения, количество людей, находящихся в помещении во время пожара, и другие условия. Поэтому для правильного выбора класса огнестойкости лучше всего обратиться к профессиональным консультантам, которые помогут определить необходимые требования и выбрать соответствующую модель.

Виды финишной отделки

Виды финишной отделки скрытых дверей

Шпонирование

Шпонирование – это отделочный метод, при котором на поверхность двери наносится тонкий лист натурального дерева. Шпон обеспечивает натуральный и естественный внешний вид, сохраняет природную красоту древесины, ее текстуру и цвет.

Подготовка под покраску

Подготовка двери под покраску – это отделочный метод, при котором полотно покрывается грунтом и шпатлевкой. После высыхания грунта и шпатлевки, поверхность полотна шлифуется и наносится финишный слой краски.

Покрытые эмалью

Покрытие двери эмалью – это один из наиболее популярных методов отделки. Эмаль придает полотну гладкую и блестящую поверхность, которая легко моется и не выгорает на солнце.

Ламинирование

Ламинирование – это метод отделки, при котором на поверхность двери наклеивается пленка из искусственного материала, которая имитирует текстуру дерева, металла или камня. Ламинат обеспечивает высокую износостойкость и долговечность.

Экошпон

Экошпон – это современный вид отделки скрытых дверей, который имитирует поверхность натурального дерева. Он имеет искусственное происхождение и не имеет ничего общего с натуральным шпоном. Тем не менее считается хороешй альтернативой, если вы не хотите платить много, и если вам нравятся двери , покрытые шпоном. Экошпон обеспечивает отличную стойкость к царапинам, выгоранию и истиранию, при этом имеет более доступную цену, чем натуральный шпон.

Как выбрать скрытую дверь: советы по выбору подходящей конструкции и отделки

При выборе необходимо учитывать множество факторов, которые могут оказать влияние на ее функциональность, надежность и эстетический вид. В этом списке мы рассмотрим некоторые важные советы, которые помогут выбрать подходящую конструкцию.

  • Размеры и тип открытия

Перед тем, как купить скрытую дверь, необходимо определиться с размерами и типом открытия, которые подходят для вашего помещения. Они, как правило, имеют одно- или двустворчатую конструкцию и могут открываться как наружу, так и внутрь помещения.

  • Материал

Выбор материала двери зависит от нескольких факторов, включая желаемый уровень звукоизоляции, теплоизоляции и прочности. Их изготовливают из МДФ, дерева, металла, стекла или их комбинаций.

  • Отделка

Полотно может быть отделано различными материалами, такими как шпон, ламинат, экошпон или покрыты эмалью. Выбор отделки зависит от ваших предпочтений и стиля помещения.

  • Опции и дополнительные функции

Скрытые двери могут иметь дополнительные функции, такие как механизм автозакрывания, магнитные замки, доводчики, устройства контроля доступа и другие. Убедитесь, что выбранная вами конструкция соответствует вашим потребностям и требованиям безопасности.

  • Стоимость

Скрытые двери могут иметь значительно более высокую цену, чем обычные, поэтому перед покупкой необходимо оценить свой бюджет. Учитывайте, что стоимость может также зависеть от размера, материала, отделки и дополнительных функций.

  • Установка

Установка скрытой двери, как правило, считается более сложной, чем установка обычной распашной конструкции. Поэтому необходимо обратить внимание на опыт и квалификацию специалистов, которые будут выполнять ее.

Интерьер Уют готов помочь вам стать обладателем современного типа дверей за разумную стоимость, не беспокоясь ни о чем. Мы возьмем на себя весь процесс, начиная от рекомендаций и подбора, и заканчивая доставкой и установкой. Такого соотношения цена-качество вы не найдете нигде!

Преимущества и недостатки скрытых дверей

Преимущества и недостатки скрытых дверей

Преимущества Недостатки
Эстетичный внешний вид Высокая стоимость
Скрытые петли Сложность установки
Пространственная экономия Ограниченный выбор отделки и цветовой гаммы
Дополнительная звукоизоляция Высокая требовательность к монтажу и качеству стены
Безопасность и надежность Неуместное использование в некоторых интерьерах

Когда двери невидимки станут идеальным выбором, а когда от них лучше отказаться

Скрытые модели являются отличным выбором для интерьеров, которые ценят элегантный и минималистический стиль. Они способны усовершенствовать любой интерьер, обеспечивая пространственную экономию и увеличивая функциональность помещения.

Кроме того, скрытые двери также обеспечивают дополнительную звукоизоляцию и безопасность, и могут быть полезны для тех, кто ищет способы улучшить эти характеристики своего дома или офиса.

Однако, такие конструкции имеют свои недостатки, которые следует учитывать при выборе. Высокая стоимость и сложность установки могут стать серьезными препятствиями для тех, кто планирует установку таких изделий. Также, ограниченный выбор отделки и цветовой гаммы может не подходить для некоторых интерьеров, где важно соответствие стиля и цвета.

Кроме того, скрытые двери требуют определенного уровня качества стены и монтажа, и поэтому, могут быть неуместны для некоторых интерьеров, где такие требования не могут быть выполнены.

Таким образом, модели скрытого монтажа идеально подходят для тех, кто ценит эстетику и функциональность, и имеет возможность уделить внимание качеству монтажа. Однако, если эти критерии не соблюдаются, то стоит рассмотреть альтернативные варианты, которые могут быть более подходящими для конкретного интерьера.

Рекомендации по уходу за скрытыми дверьми — 5 правил для вас

Рекомендации по уходу за скрытыми дверьми

Рекомендации по уходу за скрытыми дверьми могут существенно повлиять на срок их службы, а также на внешний вид.

1. Регулярная очистка

Скрытые двери должны регулярно очищаться от пыли и грязи. Используйте мягкую ткань или губку для очистки, чтобы не повредить поверхность полотна. Не используйте абразивные или химические средства для чистки, так как они могут повредить отделку.

2. Защита от механических повреждений

Скрытые двери должны быть защищены от механических повреждений, таких как царапины и удары. При установке необходимо убедиться, что окружающие поверхности не могут повредить дверь при ее открывании или закрывании.

3. Защита от воздействия влаги

Скрытые двери, изготовленные из древесины, могут поглощать влагу и деформироваться. Для защиты от воздействия влаги рекомендуется установить дверь в сухом помещении и не допускать ее контакта с водой.

4. Регулярная проверка

Регулярная проверка скрытых дверей поможет обнаружить мелкие дефекты и проблемы, которые можно устранить до того, как они приведут к серьезным повреждениям. Необходимо проверять петли, замки и другие элементы на наличие повреждений.

5. Правильное использование

Скрытые двери следует использовать только для предназначенных целей. Не следует на них вешать тяжелые вещи, приклеивать наклейки и т.д. Также следует следить за тем, чтобы дверь не закрывалась слишком резко или не открывалась слишком сильно, что может привести к повреждениям.

Правильный уход за скрытыми дверьми поможет сохранить их в отличном состоянии на протяжении многих лет.

В целом, скрытые двери помогают создавать уникальный интерьер, сохраняя при этом функциональность и комфорт проживания. Современные технологии и разнообразие материалов позволяют создавать двери любой сложности и стиля, что делает их доступными для широкой аудитории. Поэтому, если вы хотите создать уютное и функциональное пространство, стоит обратить внимание на скрытые двери в качестве возможного элемента дизайна вашего дома или офиса.

Для получения подробной консультации по вопросу, вы всегда можете связаться со специалистом компании Интерьер Уют любым удобным вам способом. Мы поможем сделать правильный выбор и оформить заказ, чтобы после наслаждаться покупкой. Звоните +7 (800) 777-04-23

Скрытые двери

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5