Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Шпонированные двери цена

Шпонированные двери цена

Статья: Шпонированные двери цена

Вы находитесь на сайте Интерьер Уют, который является официальным дистрибьютором лучших фабрик дверей, расположенных в России и странах СНГ. Наш интернет-магазин доставляет заказы по всей России, а также предлагает купить двери под ключ, то есть с доставкой и установкой. В Москве для покупателей действуют особые условия, включая, например, бесплатную доставку в пределах МКАД при покупке от 5-ти дверей. На этом наши преимущества не заканчиваются. Тем не менее вас наверняка интересует другое. А именно — тема нашей сегодняшней статьи. Итак, поговорим о том, какая на шпонированные двери цена является оправданной. А также расскажем, почему стоимость изделий бывает сопоставима с массивом ценных пород. Или же вы можете прямо сейчас связаться с нами и задать интересующие вас вопросы по теме.

От чего зависит на шпонированные двери цена

От чего зависит на шпонированные двери цена

  • Кто является производителем. Казалось бы, ну какая разница, шпон и есть шпон. Только это очень ошибочное мнение, так как кустарного производства изделия вряд ли оправдают ваши ожидания. Интерьер Уют, как уже было отмечено ранее, сотрудничает с проверенными годами фабриками. В их число входят следующие бренды, предлагающие качественные межкомнатные двери шпон: Двери Оникс, ZADOOR, Краснодеревщик, Люксор, Милана, Ситидорс, Текона.
  • Какая конструкция двери покрыта шпоном. Скажем, каркасно-щитовая дверь с четвертью из LVL, облицованная МДФ в большинстве случаев будет дешевле, чем цельносращенный массив. Но, опять-таки, стоит учитывать, кто является изготовителем. Например, Дверь Краснодеревщик 900 серия Шпон стоит дороже, чем двери Люксор из массива сосны. Казалось бы, почему? Ведь массив должен быть дороже. Но, сравнивая, вам придется обращать внимание не только на конструкцию полотна. А массив сосны довольно часто удивляет доступной ценой наших покупателей. Так что примите к сведению такой вариант, если хотите сэкономить, но не на качестве.
  • Насколько качественно и из каких материалов изготовлены изделия. Разумеется, соблюдение технологии требуется вне зависимости от того, о коллекции какого бренда идет речь. Здесь же мы имеем в виду больше то, к какому ценовому сегменту относятся двери из шпона, исходя из материалов и технологии.

Мы перечислили конечно же не все, ведь при формировании цены важны и другие характеристики. К ним относится система открывания, размеры полотна, тип используемой фурнитуры, вид покрытия, наличие вставок из стекла и так далее. Традиционно глухие распашные двери стандартного размера будут дешевле нестандартных со вставками раздвижных. Но здесь, как вы понимаете, есть масса вариантов, включая двери-пенал, двустворчатые или, скажем, цельностеклянные со вставками шпона. Чтобы не запутаться в многообразии предлагаемых вариантов, мы предлагаем вам получить консультацию специалиста Интерьер Уют. Мы поможем вам подобрать дверь под интерьер в рамках запланированного на покупку бюджета. И, конечно же, мы учтем все ваши пожелания.

Как производят шпонированные двери

Начнем с того, что шпон — это натуральная древесина ценных пород. Соответственно, межкомнатные двери шпон являются экологичными и прекрасно сочетаются с современными видами финишного покрытия. Например, комбинация эмаль и шпон стала сегодня очень востребованной у покупателей. А коллекции производителей в большинстве случаев предлагают такие модели. Если сказать буквально несколько слов про технологию производства, то стоит отметить кое-что важное.

С заготовки древесины с помощью строгального станка срезаются определенной толщины пластины, которые, по сути, и являются шпоном. Его наносят на полотно, придавая поверхности нужный дизайн. При этом конструктив полотна может быть разный, как сращенный массив, так и, например, МДФ. Когда покрытие шпоном выполнено, то есть он приклеен к двери, поверх наносится слой защитного лака. Отделка шпоном выполняется на разные типы конструкций, включая также и металлические двери. И, кстати, в Интерьер Уют в ассортименте представлены как межкомнатные двери от производителя, так и входные металлические двери.

Какие есть методы нанесения покрытия из шпона на полотно

Существует три основных метода, используя которые изготовители наносят шпон на поверхность:

  • Мембранно-вакуумный метод, который подразумевает работу специального пресса. При этом он может выполнить облицовку как ровной, так и рифленой поверхности полотна.
  • Холодное прессование, когда на заготовку (ее фронтальную поверхность) наносят клей, а после ее помещают под пресс. Температура склеивания в данной технологии должна быть определенной. А если быть точнее, то — положительная в диапазоне 30-35 градусов по Цельсию. Когда этот этап работ заканчивается, происходит оклейка торцов. Остатки клея следует снимать уже после того, как он высыхает полностью. Завершает процесс шлифовка поверхности полотна.
  • Горячее прессование подразумевает гораздо более высокие температуры (порядка 100 градусов по Цельсию). При этом для склеивания используется формальдегидосодержащий клей, в то время как в случае с методом холодного прессования применяется клей ПВА.

На что обратить внимание, когда вы выбираете, какие шпонированные двери купить

шпонированные двери купить

Вряд ли, конечно, вам пригодятся эти рекомендации при обращении в наш магазин межкомнатных дверей. Точнее даже сказать, они вам точно не пригодятся. Но для понимания ситуации в целом данная информация не будет лишней. Итак, на что же обращать внимание, когда вас заинтересовали двери шпон, и вы хотите удостовериться в их качестве.

  • При шпонировании полотна требуется сопоставить рисунок, при этом важна еще и его четкость. Текстура древесины должна выглядеть естественно. Ведь, согласитесь, будет неправильным покрыть полотно натуральным шпоном, испортив внешний вид. Используя низкокачественное сырье недобросовестные производители маскируют дефекты лаком. В результате вы видите не совпадающие по рисунку и размытые участки.
  • Если на покрытии имеют место пузырьки или трещины, то не стоит рассматривать изделие для покупки даже при хорошей цене. Нарушение технологии при производстве и изначально нарушенная целостность защитного слоя в скором времени себя проявят.
  • Торцы полотна должны быть хорошо обработаны и образовывать прямой угол с основной плоскостью. Именно торцы постоянно контактируют с коробкой при открывании. Так что малейшие изъяны быстро скажутся на эксплуатационных характеристиках.
  • Стеклянные вставки, если они есть, должны быть закреплены в полотне надежно. Никаких дребезжаний, потрескиваний, вставки стекла следует сразу же проверит на предмет правильной фиксации в полотне.
  • Геометрия полотна имеет значение. Если она нарушена, то вполне вероятны деформации полотна. Ну и, как следствие, с этим вопросом придется что-то делать, ведь в один "прекрасный" день дверь просто перестанет закрываться.
  • Неприятный запах от изделия исходить не должен. В противном случае можно уже начинать сомневаться в качестве используемых финишных покрытий, скажем, лака.

Какая на межкомнатные двери шпон цена

Какая на межкомнатные двери шпон цена

В среднем цена на хорошие двери шпон начинается от 10 000 рублей. Она может быть и значительно больше, многое зависит от характеристик и дизайна изделия. Например, двери с патиной стоят, как правило, дороже. При этом эффект искусственного состаривания прекрасно подходит к классическим, а также к деревенским стилям оформления интерьера. Кстати, если у вас есть фотография двери, в дизайне которой вы хотите оформить заказ, то мы подберем товары по фото. Из предложенных вариантов вы сможете выбрать лучший и оформить заказ с доставкой. Звоните +7 (800) 777-04-23, звонок по России бесплатный.

Купить двери межкомнатные шпонированные недорого.jpg

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5