График работы магазина: 27 апреля, 4 и 8 мая с 9.30 до 18.30; 28-30 апреля и 10-12 мая с 10.00 до 16.00; 1,5,9 мая выходные дни. 2-3 и 6-7 мая в обычном режиме с 9.30 до 19.30
Шпонированные двери со стеклом: особенности и рекомендации по выбору

Шпонированные двери со стеклом: особенности и рекомендации по выбору

Шпонированные двери со стеклом: особенности и рекомендации по выборуВыбирая подходящую модель межкомнатной двери для того или иного помещения, покупатель обращает пристальное внимание на материал, из которого выполнена дверная коробка – на его фактуру, цвет, долговечность и износостойкость, сочетаемость с другими декоративными элементами в помещениях.

Достойная альтернатива дорогостоящим моделям из древесного массива – шпонированные двери со стеклянной вставкой или несколькими вставками, например межкомнатные двери Краснодеревщик. В чём их преимущества, достоинства, особенности выбора и эксплуатации?

Что представляет собой шпонированная дверь

Дверная коробка такого типа обычно состоит из МДФ-основы и верхнего покрытия из натурального дерева. Благодаря такой конструкции и структуре, на производство каждой модели уходит совсем немного дерева, поэтому такая технология признана экологичной. Однако бывают и шпонированные двери из массива.

У шпонированных дверей со стеклом есть масса достоинств:

  • Они значительно легче по весу, чем двери из массива или металла, при этом крепче и более износостойкие, чем пластиковые.
  • Очень простой и быстрый монтаж при условии наличия столярских инструментов.
  • Благодаря широкой вариативности дизайна и универсальности, они оптимально впишутся в любой интерьер – от наиболее скоромного и классического до эклектичного и экстравагантного.
  • Вставки и панно из стекла эффектно смотрятся в сочетании с благородными оттенками дерева – чтобы убедиться, достаточно взглянуть на элегантные двери Верда.
  • Такие дверные коробки практически бесшумные в эксплуатации.
  • Вариативность выбора материала для оформления верхнего слоя двери позволяет выбрать наиболее стильные и благородные породы дерева, при этом расход будет в разы меньше, чем при покупке двери из массива.
  • Стеклянные вставки оснащены надёжными креплениями, поэтому они плотно зафиксированы в дверном полотне и отличаются абсолютной безопасностью. Такие двери можно спокойно ставить в детские комнаты.

Разновидности стекла для вставок

Наиболее популярная технология изготовления стеклянных вставок называется «триплекс». Имеющий тройную плотность, материал даже при сильном механическом повреждении не разлетается осколками, как обычное стекло, а только «идёт» трещинами. Такая особенность обусловлена плёнкой основанием, проложенной между стеклянными листами.

Есть интересные варианты для оформления шпонированных дверей и из стандартного стекла, а также витражи и мозаичные панно из стекла, которые смотрятся более празднично и торжественно.

Купить двери межкомнатные шпонированные недорого.jpg

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5