Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Шпонированные двери: Плюсы, минусы и другие особенности

Шпонированные двери: Плюсы, минусы и другие особенности

Выбирая межкомнатную дверь, покупатель столкнется с массой разновидностей таких конструкций. Одним из видов будут шпонированные двери. Это полотна, которые были облицованы качественным шпоном методом горячего или холодного прессования. Для того, чтобы изделие прослужило много лет, а высокая влажность и попадание не привели к ее порчи, наносят на поверхность лаковое покрытие.

Для чего выполняется шпонирование (фанерование) полотен

Шпонирование необходимо для решения двух важных задач:
  • воплощение в жизнь необычных дизайнерских идей. Можно оформить дверь в одном из оттенков, либо создать имитацию под металл, дерево любой породы или даже камень. Такая особенность позволяет выбрать и купить дверь из шпона для помещения, оформленного в редком стилевом решении;
  • повышение износостойкости, а, следовательно, долговечности. За небольшие деньги покупатель получает вполне качественную продукцию, которая будет служить много лет подряд. Чаще всего в качестве каркаса используют древесину хвойных пород. Шпонирование осуществляется из прочных пород деревьев, которые отличаются влагостойкостью. Реже применяется искусственный шпон. Это обычная бумага, которая была пропитана смолами.

Плюсы и минусы шпонированной продукции

Несмотря на то, что продажа шпонированных дверей осуществляется, преимущественно, недорого, важно познакомиться с плюсами и минусами, присущими изделиям. Если рассматривать достоинства, то первым будет низкая цена. Это востребованное преимущество, но оно не является основным. Что касается других, то это устойчивость к влаге. Если нужна дверь в санузел или даже баню, то изделие из шпона можно будет смело ставить в проем. Произвести ремонт конструкции в случае механического повреждения не будет чем-то сложным. Также стоит не забыть выделить и такой плюс, как экологичность. В свете того, что сегодня остается все меньше материалов и изделий из натуральных материалов, шпонированные дверивыглядят весьма выигрышно. Это тот уникальный случай, когда удастся купить экологически чистую продукцию и по низкой цене. Недорогие двери из шпона можно смело ставить в детскую и не бояться, что они будут выделять в окружающее пространство вредные вещества.

Теперь нужно будет пройтись по недостаткам. Если это дверь из искусственного шпона, то ее срок службы значительно ниже, чем аналогичного изделия, но из дерева. Также можно заметить, что продукция может иметь неоднородную текстуру. Это особенно заметно на изделиях из среднего и ниже ценового диапазона.

Купить двери межкомнатные шпонированные недорого.jpg

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (495) 369-01-05
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5