Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Почему выбирать качественные межкомнатные двери – это важно

Почему выбирать качественные межкомнатные двери – это важно

Статья: Почему выбирать качественные межкомнатные двери – это важно

Почему выбирать качественные межкомнатные двери – это важно? Стоимость межкомнатных дверей сегодня не такая уж низкая, чтобы принимать решение необдуманно и сгоряча. А если ошибиться с выбором, то можно в очень скором времени начать кусать локти, что вы не прочитали раньше нашу статью.

Итак, в нашем сегодняшнем материале речь пойдет о том, как выбирать межкомнатные двери, чтобы их качество было достойным и отвечало всем вашим требованиям. А подготовил его для вас интернет-магазин межкомнатных дверей Интерьер Уют.

Мы напрямую работаем с производителями по дилерским договорам, обеспечивая для своих покупателей рекомендованные розничные цены. А купить межкомнатные двери у нас, сертифицированные и качественные, можно оптом или в розницу. Ведь, помимо работы с частными клиентами, мы сотрудничаем с организациями (с НДС) и даже комплектуем строительные объекты под ключ. Но это уже совсем другая история, вернемся к вопросам качества изделий.

Почему важно купить межкомнатные двери высокого качества

купить межкомнатные двери высокого качества

Межкомнатные двери могут оказать значительное влияние на качество жизни. Так что имеет смысл начать с того, что перечислить главные причины правильного выбора изделий:

  1. Звукоизоляция: можно чувствовать себя в многоквартирном доме так, будто бы у вас совершенно нет соседей. Если выбрать правильно межкомнатные двери, то вы не будете слышать их. А также внутри квартиры можно обеспечить хорошую звукоизоляцию, чтобы дети, домашние питомцы или громкая музыка не были слышны за пределами комнаты.
  2. Теплоизоляция: высококачественные изделия обладают отличными характеристиками теплоизоляции. А это, в свою очередь, помогает сохранять тепло в вашем доме, экономя на энергозатратах.
  3. Долговечность: качественные двери изготавливаются из лучших материалов и обладают более высокой износостойкостью. Как следствие, они прослужат вам дольше, чем недорогие двери или изделия кустарного производства.
  4. Эстетический вид: правильно подобранные по стилю и дизайну межкомнатные двери могут улучшить эстетический вид вашего дома и добавить в интерьер изюминку. И хотя на прямую это не влияет на качество и долговечность, тем не менее дешевый вид дверей легко испортит даже самый лучший ремонт.
  5. Удобство: качественные конструкции легко открываются и закрываются, что облегчает их использование. В том числе это происходит и потому, что их оснащают качественной фурнитурой.
  6. Здоровье: качественные изделия изготавливают из безвредного для вашего здоровья сырья и покрывают гипоаллергенными составами. Кроме того, при изготовлении качественных полотен не используются компоненты, которые под воздействием температур могут выделять вредные вещества. Качественные изделия химически нейтральны, они ничего не выделяют и не впитывают запахи.

Межкомнатные двери: как их классифицируют

Межкомнатные двери

Отличительных признаков у этой группы товаров очень много. Но мы будем рассматривать характеристики, которые определяют качество. Ведь, скажем, цвет полотна никак не сказывается на эксплуатации. Зато конструкция полотна, то есть используемые материалы и технология изготовления, оказывает непосредственное влияние на срок службы без потери первоначальных свойств.

Материал

Межкомнатные двери могут быть изготовлены из различных материалов, таких как массив дерева, стекло, металл, МДФ, ЛДФ, ЛДСП и комбинаций материалов. Например, когда конструкция представляет собой сотовое наполнение облицованное листами МДФ. Каждый материал имеет свои особенности, которые влияют на функциональность и дизайн.

Интересный факт: когда вы решили купить двери из массива, то будьте готовы к тому, что рисунок на поверхности (натуральная текстура древесины) абсолютно у каждого изделия свой. То есть, увидев в шоу-руме определенный оттенок и текстуру, будьте готовы к тому, что, если купить двери с доставкой, вы получите не совсем такой же вид изделия.

Он будет отличатся по оттенку, насыщенности и никогда не бывает однороден на всей плоскости полотна. В этом то и заключается вся прелесть массива, ведь каждая дверь из натурального массива по-своему индивидуальная в плане дизайна.

Стиль

Межкомнатные двери могут изготавливают в разных стилях. Неизменно пользуется популярностью классический стиль, но также востребован современный стиль и минимализм. Стиль обычно подбирают под интерьер, так как несоответствующие по дизайну двери будут смотреться инородно. Тем не менее на качество это влияет очень косвенно, так что переходим к следующему признаку классификации.

Размеры

Полотна изготавливают в разных размерах, как по высоте, так и по ширине. Размеры могут быть стандартными или индивидуальными, в зависимости от потребностей заказчика.

К стандартным обычно относят полотна шириной 600, 700, 800 и 900 мм и высотой 1900 и 2000 мм. Но у разных производителей линейка стандартных размеров может отличаться. И в ряде случаев у вас есть возможность заказать без доплат двери нестандартного размера в общепринятом понимании этого понятия. Но вернемся к влиянию размеров на качество. Расскажем немного о том, как размеры двери сказываются на качестве.

Во-первых, размеры полотна должны соответствовать размерам проема. Неправильно выбранные параметры полотна могут привести к тому, что оно будет неплотно закрываться или слишком трудно открываться. А это, в свою очередь, негативно скажется, как минимум, на удобстве использования.

Кроме того, размеры полотна также могут влиять на ее звукоизоляционные свойства. Например, если дверь слишком мала по размерам, то между полотном и проемом может образоваться зазор, через который будет проходить звук. Это приводит к тому, что шум из одной комнаты будет слышен в другой, что снижает уровень комфорта.

С другой стороны, слишком большая дверь будет тяжелой в использовании, то есть ее будет сложно открывать и закрывать. А еще большие полотна больше подвержены деформации, что снижает их долговечность.

Дизайн

Дизайн двери влияет на ее внешний вид и стоимость. А также дизайн полотна может значительно влиять на ее эксплуатационные качества. Наличие филенок, фрезеровки, стеклянных вставок и других элементов декора не только придает изделию эстетически привлекательный вид, но и сказывается на ее функциональных характеристиках.

Филенки на двери укрепляют конструкцию и делают ее более прочной. Такие изделия могут быть особенно полезны в случаях, когда требуется повышенная степень безопасности, например, в детской комнате. Филенки также улучшают звукоизоляционные свойства конструкции, делая помещение, которое отделяет дверь, более тихим и комфортным.

Фрезеровка может помочь скрыть повреждения на поверхности полотна. Это бывает полезно в случаях, когда дверь использовалась в течение продолжительного времени, а купить новые двери не позволяет возможность.

Стеклянные вставки могут улучшить естественное освещение комнаты. Кроме того, стеклянные вставки делают лучше визуальное восприятие изделия. Однако наличие вставок из стекла имеет и свои недостатки. В то числе, они уменьшают степень звукоизоляции двери, поэтому стоит учитывать этот фактор при выборе.

Фурнитура

dveri-s-aluminievym.jpg

Фурнитура - это один из важных элементов межкомнатной двери, который влияет на ее эксплуатационные качества. Выбор правильной фурнитуры может улучшить функциональные свойства изделий, повысить комфорт в помещении. К этой группе товаров относятся не только замки и петли, но также и такие элементы, как фиксаторы и накладки, ограничители дверные, автопорог.

Петли дверей (их количество и вид) всегда подбирают в зависимости от веса полотна, его конструкции и способа установки. Есть универсальные петли, съемные, накладные петли бабочка, штыревые и, наконец, скрытые. Последние обычно заранее врезаются в полотно для простоты монтажа.

Один из наиболее важных элементов фурнитуры - это замок. Надежный замок предотвратит несанкционированный доступ в помещение и обеспечит безопасность. При выборе фурнитуры, стоит обращать внимание на качество замка, его надежность и простоту использования. Современный тренд - магнитные замки, они беззвучны и удобны для межкомнатных дверей. Также можно рассмотреть к покупке защелки и врезные замки.

Другой важный элемент фурнитуры - это ручка. Ручка должна быть удобной для использования и не вызывать дискомфорта в процессе открытия и закрытия двери. Кроме того, ручка должна быть выполнена из прочного материала, чтобы обеспечить долгий срок службы. Дешевые пластиковые варианты выглядят не очень эстетично, к тому же не служат долго, а металлические ручки являются самыми популярными и надежными.

Некоторые межкомнатные двери оснащают доводчиком - устройством, которое автоматически закрывает дверь после ее открытия. Это может быть полезно в случаях, когда требуется обеспечить дополнительный уровень безопасности или предотвратить рассеивание тепла в помещении.

Межкомнатные двери: цена

Нельзя рассматривать качество отдельно от стоимости, ведь как мы уже сказали, между двумя этими показателями есть прямо пропорциональная связь. Если очень грубо, то товары можно разделить на три ценовых сегмента. И при этом не ждать чудес, что в эконом-сегменте вы встретите элитные материалы и эксклюзивный дизайн.

Характеристика Эконом-класс Средний бюджет Премиальный сегмент
Материал, конструктив ДВП, ДСП МДФ, массив (сосна) Массив древесины ценных пород (бук, ольха, ясень, дуб, береза, красное дерево)
Конструктив Сотовое наполнение, облицованное ДСП или ДВП; пластик Сращенный массив, массив, облицованный МДФ; сотовое наполнение с каркасом из массива, облицованное плитами МДФ Сращенный цельноламельный массив ценных пород (сборная конструкция)
Покрытие Экошпон, CPL, ПВХ, ламинированные, под покраску Скрытые двери под покраску, эмаль, шпон Шпон ценных пород дерева; эмаль глянцевая и матовая; массив, покрытый многокомпонентным лаком (но это не покрытие, так как полотно является цельным)
Дизайн Простой Разнообразный (дополнительно может наноситься патина, выполняться браширование) Эксклюзивный, в том числе плоские или объемные филенки на выбор; фрезеровка; патина
Фурнитура Простая, минимум Средний уровень, необходимый и достаточный для эксплуатации  Высокий уровень, чтобы фурнитура, в частности петли, выдерживала вес полотна; также производители в ряде случаев обеспечивают наличие посадочных мест под фурнитуру в полотне и коробке чтобы скрыть крепления из зоны видимости
Износостойкость Низкая Средняя Высокая
Звукоизоляция Низкая Средняя, зависит от конструкции Высокая
Толщина 30-35 мм 40-42 мм 40-45 мм
Стоимость (за штуку) 3000 - 7 000 рублей от 5500 рублей от 20 000 рублей

Почему важно выбирать качественные межкомнатные двери: выводы

Почему важно выбирать качественные межкомнатные двери

Можно еще долго рассказывать о том, чем отличаются между собой межкомнатные двери. Но все-таки лучше получить компетентную консультацию специалиста по этому поводу. Иначе вам придется погрузиться в тонкости технологических процессов, узнать про сращенный массив, бескромочные двери, доборы и алюминиевые коробки, скрытые в стене.

Проще и удобнее для вас позвонить нам по номеру +7 (800) 777-04-23 и сформулировать свои требования и предпочтения. А менеджер магазина Интерьер Уют предложит вам лучшее качество в рамках выделенного на покупку бюджета. 

Межкомнатные двери качественные

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5