Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту

Невидимые двери

Статья: Невидимые двери

Вам случалось попадать в интерьер, где установлены невидимые двери? Когда это впервые произошло, то наверняка впечатлило вас. Необычная задумка делать двери незаметными появилась сравнительно давно. Но только в последние годы владельцы недвижимости стали активно выбирать их для квартир, загородных домов и коммерческих объектов разного типа. Ведь дизайнерские решения с использованием дверных конструкций скрытого монтажа делают любой интерьер стильным и современным. Но мы практически уверены, что вы знаете далеко не все про скрытые двери. А ведь эта информация точно пригодиться вам, чтобы сделать правильный выбор.

Купить межкомнатные двери скрытого монтажа вас приглашает интернет-магазин дверей Интерьер Уют. У нас товары продаются без наценок посредников, так как мы сотрудничаем с производителями дверей напрямую. И, обеспечивая для вас огромный ассортимент в разных ценовых сегментах, мы гарантируем безупречное качество изделий, предоставляя на них гарантию до 5 лет.

Доставка заказов осуществляется по всей территории России. И именно у нас вы можете совершить покупку под ключ, то есть не только с доставкой, но и с установкой, получив еще год гарантии на нее. И да, при доставке в пределах МКАД и покупке от 5 дверей мы привезем вам заказ по адресу за свой счет. Подробнее про преимущества и условия сотрудничества вам расскажут наши менеджеры. А мы переходим к теме статьи.

Двери скрытого монтажа

Двери скрытого монтажа фото

Итак, что же представляют из себя двери скрытого монтажа? Почему они не заметны относительно стены? Как добиться такого эффекта?

Многие привыкли, что дверное полотно обрамлено наличниками. Они могут иметь округлую или прямоугольную форму, отличаться по толщине, ширине, цвету, материалу изготовления и отделки. По большей части наличники соответствуют полотну. То есть, когда сама дверь покрыта пленкой ПВХ, то и наличники тоже покрывают ей же. Но крепится дверь не к наличнику, а к коробке. И особенностью конструкций скрытого монтажа является расположение этой самой коробки и отсутствие вышеупомянутых наличников.

При монтаже двери невидимки ее "прячут в стене". То есть визуально вы не видите ничего, кроме полотна. Но и оно заметно только на этапе ремонтных работ. Так как по их завершению полотно обычно покрывают тем же видом финишного слоя, что и стены. Другими словами, если предполагается окрашивать стены по RAL, то и поверхность двери тоже будет окрашена в этот оттенок. Если предполагается оклеить их обоями, то, соответственно, и дверное полотно тоже будет оклеено обоями.

Стоит ли устанавливать межкомнатные двери скрытого монтажа

Если вы хотите идти в ногу со временем и вам нравится легкость при восприятии пространства, то почему бы не выбрать этот эстетичный и практичный вариант? Выбор конструкций данного типа позволяет не отвлекать внимание от концепции обустройства интерьера и выбранных вами акцентов.

Двери-невидимки прекрасно смотрятся в современном стиле, будь то Минимализм, Эко-стиль, Модерн или Хай-Тек. Тем более, что среди современных трендов одним из главных является лаконичность и простота декора. И как раз скрытые двери являются олицетворением лаконичности, так как только изящная и надежная фурнитура выдает их присутствие. 

Важно: Многие привыкли к тому, что двери устанавливают в самой кульминации ремонта, плотно прижимая наличниками отделку стен. Но конструкции для установки скрытых дверей нужно устанавливать в процессе выполнения чернового ремонта. Так как скрытые петли монтируют в специальную алюминиевую раму, которая находится внутри проема. Вот почему решение о том, какие межкомнатные двери купить лучше принимать задолго до завершения работ по отделке.

Как выбрать двери скрытого монтажа

Скрытая дверь под покраску

Есть два принципиально разных типа изделий:

  • Подготовленные под отделку
  • Двери с готовым дизайном

В зависимости от того, какая отделка предполагается, можно выбрать один или другой тип. Кстати, среди готовых вариантов есть не только окрашенные в разные оттенки полотна, но и конструкции, на лицевой стороне которых с помощью тонкой рамки по периметру крепится зеркало.

Какие купить скрытые межкомнатные двери с точки зрения финишной отделки

Межкомнатные двери скрытого монтажа под покраску

Каркас полотна может быть при этом изготовлен из массива сосны, облицованного плитами ХДФ с выполненной грунтовкой поверхности или уже нанесенным поверх грунта слоем финишной отделки. Также каркас изготавливается и из бруса клееного массива сосны с жестким сотовым наполнением внутри, облицованный по обеим сторонам плитами МДФ. Очень важно, чтобы процент влажности используемой для каркаса древесины находился на уровне 7-8%, тогда заявленные характеристики изделия полностью себя оправдают.

Конечно же, специалисты Интерьер Уют с удовольствием проведут для вас консультацию по вопросу выбора того или иного вида изделий, объяснив, на что влияет разница параметров.

Теперь скажем несколько слов относительно того, что касается производителей. В данной группе товаров мы рекомендуем вам обратить внимание на следующие коллекции и бренды: Оникс, Bomond, MDN, Интерьер Уют, Краснодеревщик. Как видите, наша компания не только предлагает вам купить межкомнатные двери без посредников по рекомендованной розничной цене. Также мы и сами являемся производителем качественных товаров, включая скрытые двери.

Когда имеет смысл покупать двери с готовым дизайном

Понятное дело, что если вы планируете окрасить стены в необычный оттенок и сделать так, чтобы межкомнатные двери зрительно с ними сливались, то нужно покупать изделия под отделку. Но многие поступают иначе.

К примеру, в интерьере планируется нейтральная отделка стен, тогда почему бы не купить двери эмаль со скрытым в стене алюминиевым коробом? Эмаль является стильным и практичным современным покрытием, которое прекрасно сочетается с любыми видами отделки. Что касается шпона, то его выбирают любители натуральных материалов для отделки и уникальной природной текстуры древесины.

Обращаем ваше внимание, что скрытые двери могут быть не только нейтральными по отношению к отделке, но и контрастными. И вот в таком случае вы тоже можете обратить внимание на уже готовый дизайн или купить двери под покраску, а завершающим слоем нанести на поверхность яркий оттенок.

На что обращать внимание, выбирая скрытые двери

Перед тем как делать выводы о том, дешево или дорого вам предлагают купить двери, стоит понять их особенности, в том числе:

  • Какая толщина полотна. Здесь зависимость прямая, чем оно толще, тем надежнее и долговечнее конструкция.
  • Цельноалюминиевая коробка у конструкции, как в изделиях Интерьер Уют, или производитель сэкономил в ущерб качеству.
  • Стандартный каркас полотна используется или усиленный. Усиленный каркас предполагает применение дополнительных ребер жесткости.
  • Если полотно облицовано МДФ, то какая толщина листа для этого используется. В идеале она должна составлять 6 мм, опять-таки, как в изделиях нашего бренда.
  • Если это — двери под покраску, то подготовлена ли поверхность (нанесен ли слой грунта), насколько качественно это сделано.
  • Какой размер у полотна. Если вам нужны нестандартные двери, то обязательно уточните, можно ли купить нужный размер без доплат. Например, в линейке продукции данного типа Интерьер Уют стандартными считаются полотна высотой 2 000 мм и шириной от 500 до 900 мм с шагом в 100 мм.
  • Какой тип открывания у конструкции: наружный или внутренний.
  • Входят ли в комплектацию и в стоимость, соответственно, скрытые петли, магнитный замок. Какие используются петли и замок? Помните, что от качества фурнитуры зависит долговечность изделий.
  • Сделана ли врезка под фурнитуру в полотне. Это экономит время на установку и ваши деньги. И вам не придется доплачивать рабочим за врезку.

Область применения скрытых дверей очень обширна. Их устанавливают в бизнес-центрах, торговых-центрах, в галереях, магазинах, салонах красоты, спа-салонах, ресторанах, отелях и на других объектах, включая также государственные и частные образовательные учреждения, медицинские центры и так далее.

Как купить межкомнатные двери от производителя

Ну а что касается критериев выбора конструкций, то список можно продолжить. Но гораздо эффективнее для вас — получить индивидуальную бесплатную консультацию специалиста по вопросу. Кроме того, хотим отметить, что мы бесплатно подбираем двери под интерьер. За получением рекомендаций, а также по вопросам оформления заказов (оптом или в розницу) звоните нам по номеру +7 (800) 777-04-23

Вы точно останетесь довольны процессом сотрудничества, перечнем оказываемых услуг и отличным соотношением цена-качество товаров.

Скрытые двери

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5