Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Межкомнатные перегородки из стекла

Межкомнатные перегородки из стекла

Стеклянные перегородки – отличный выбор для тех, кто решил изменить дизайн своего жилища, добавив ему новизны и оригинальности. Современные квартиры часто имеют стандартную планировку, которую отличают удобное расположение комнат, совместный санузел и маленькая кухня, где с трудом помещается вся ваша семья. Вы увидели в этом описании вашу квартиру? Тогда стоит задуматься об установке стеклянных межкомнатных перегородок.

Изначально этот вид разделения пространства использовался в офисных зданиях. Теперь этот функциональный элемент декора адаптирован и для жилых помещений. Современные технологии позволяют изготовить прочное стеклянное полотно, поэтому беспокоиться о безопасности стеклянных конструкций не стоит.

Стеклянные межкомнатные перегородки бывают раздвижные и фиксированные. Последние наиболее популярны – они надежно прикрепляются к полу и потолку при помощи специального крепления. Такая конструкция производится из закаленного стекла, кромка которого подвергается полировке. Прозрачная стена в вашей квартире будет стоять неподвижно, но для удобства ее можно дополнить раздвижными или распашными дверями. Стеклянная перегородка подарит вам уют, наполнит комнату светом и расширит пространство вашего дома.

Раздвижные конструкции отличаются мобильностью. Вы можете легко переместить перегородку, переставив удерживающие элементы на новое место, тем самым обновив немного надоевший интерьер. Конструкции устанавливаются при помощи профилей с зажимами и специальных опор. Как и фиксированные перегородки, они очень устойчивы и надежны.

Прежде чем устанавливать у себя дома стеклянные разделяющие конструкции, следует рассмотреть все их плюсы и минусы.

Плюсы стеклянных перегородок

  1. Перепланировка квартиры, включающая в себя перемещение стен, требует согласования с управляющей компанией. Часто получение разрешения на такие нововведения отнимает много сил и времени. Если вы решили разделить пространство комнаты стеклянной перегородкой, подобных согласований не требуется, а значит, вы экономите время, силы и нервы.
  2. Закаленное стекло – универсальный материал, на котором не размножаются микроорганизмы. Вы можете установить стеклянную конструкцию в ванной комнате и больше не беспокоиться о распространении плесени и грибка.
  3. Каленое стекло – очень надежный и долговечный материал. Даже если каким-то образом случайно произойдет его деформация, такое стеклянное полотно не разлетится на большое количество мелких частей, в отличие от обычного стекла. Поэтому опасности для большого скопления людей такая перегородка не несет.
  4. Прозрачные перегородки компактны, они пропускают свет и визуально расширяют комнату. При помощи прозрачной стены вы преобразите вашу квартиру, добавив интерьеру уникальности. На стеклянную поверхность можно нанести рисунок при помощи фотопечати или рифления, а также ее можно художественно оформить, выполнив интересную фигурную обрезку.
  5. Нагрузка на опоры небольшая, потому что вес стеклянной конструкции невелик.
  6. Стекло, в отличие от дерева, не требует тщательного ухода. На нем не будут образовываться вздутия и шероховатости. Достаточно раз в неделю протереть поверхность влажной или сухой тряпкой – стеклянная перегородка засверкает, как новая. Делая генеральную уборку, обработайте стекло чистящим средством для мытья окон.
  7. Если вы решили разделить при помощи стекла кухню и зал, то можно не беспокоиться о распространении запахов пищи. Стекло надежно удержит запахи в зоне готовки и позволит домочадцам наблюдать за приготовлением любимого блюда, не покидая уютной гостиной.

Минусы стеклянных перегородок

К основному минусу можно отнести высокую стоимость стеклянных конструкций, которая зависит от размера и типа перегородки. Гладкие стекла обойдутся вам немного дешевле, чем матовые. Кроме того, возникает проблема транспортировки стеклянного полотна больших размеров. Несмотря на прочность материала, перевозить его следует достаточно аккуратно. Еще один минус – отсутствие полной герметичности, а, значит, невозможность абсолютной шумо- и гидроизоляции. Если вы отделили спальню при помощи стеклянной перегородки, полной тишины – а главное, затененности комнаты – ожидать не приходится. Но проблему со светом могут решить дополнительные шторы или жалюзи.

Если вы твердо решили установить стеклянную межкомнатную перегородку, доверяйте ее изготовление только профессионалам. Производить установку самостоятельно тоже не рекомендуется, поскольку такая работа требует наличия определенной базы знаний и навыков.

Стеклянная перегородка станет ярким элементом вашего жилища. Такая конструкция сделает вашу квартиру неповторимой, добавит интерьеру свежести и своеобразности.

Раздвижные межкомнатные перегородки.jpg

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5