График работы магазина: 27 апреля, 4 и 8 мая с 9.30 до 18.30; 28-30 апреля и 10-12 мая с 10.00 до 16.00; 1,5,9 мая выходные дни. 2-3 и 6-7 мая в обычном режиме с 9.30 до 19.30
Магнитные межкомнатные двери

Магнитные межкомнатные двери

Статья: Магнитные межкомнатные двери

Слияние элегантности и инноваций достигает своего апогея в магнитных межкомнатных дверях – удивительном решении для современных интерьеров.

Встречайте новый стандарт практичности и стиля в вашем доме. Магнитные двери не только приковывают внимание своим утонченным дизайном, но и выполняют важную функцию разделения пространств. Давайте вместе погрузимся в мир новаторских решений и узнаем, как они преображают современные интерьеры, делая их более функциональными и привлекательными.

На страницы своего интернет-магазина вас приглашает Интерьер Уют. Мы являемся изготовителем качественных дверей с современным дизайном и предлагаем вам недорого купить межкомнатные двери от надежных производителей России и СНГ, а также нашего производства. Сотрудничаем с физическими лицами, ИП и юридическими лицами во всех городах РФ. Купить двери можно под ключ, с доставкой и установкой, как по наличию, так и на заказ по индивидуальным параметрам.

Что такое магнитные двери

Что такое магнитные двери

Также известные как двери с магнитным замком, они представляют собой инновационное решение в области дизайна интерьера. Эти изделия оборудованы специальной системой закрепления с использованием магнитов, что обеспечивает бесшумное, эффективное и надежное закрытие.

Двери с магнитным замком: 6 преимуществ

  1. Магнитное крепление. Оснащены интегрированными магнитами в раме и полотне, что обеспечивает плавное и бесшумное закрывание. Этот механизм также позволяет легко и беспрепятственно открывать дверь, просто нажав на нее.
  2. Стильный минимализм. Одной из ключевых черт магнитных является их эстетичный дизайн. Отсутствие видимых ручек и замков придает изделиям минималистичный и современный вид, что идеально сочетается с современными интерьерами.
  3. Создание ощущения простора. Благодаря отсутствию традиционных ручек и замков, магнитные двери способствуют визуальному расширению пространства. Они создают ощущение свободы и уюта в помещении.
  4. Разнообразие материалов. Доступны в широком спектре материалов, включая натуральную древесину, стекло и металл. Это позволяет подобрать модели, соответствующие стилю и характеру интерьера.
  5. Практичность и комфорт. Отсутствие необходимости в механических ручках и замках делает изделия легкими в обслуживании. Они идеально подходят для современного образа жизни, обеспечивая максимальный комфорт и удобство в использовании.
  6. Приватность и разделение пространств. Несмотря на минималистичный дизайн, они обеспечивают достаточную приватность и разделение между помещениями. Предоставляют возможность контролировать поток света и звука в разных частях дома.

Какой может быть магнитный замок на дверь

Тип Описание
Магнитные дверные защелки Простой механизм, использующий магниты для закрытия двери.
Магнитные замки с кнопкой Имеют дополнительную кнопку для открытия, обеспечивая удобство.
Магнитные кодовые замки Позволяют открывать дверь с помощью ввода предустановленного кода.
Электромагнитные замки Используют электромагнитное поле для удержания и отпирания двери.
Магнитно-картовые замки Разблокируются при прикосновении специальной магнитной карты.

Каждый из этих типов обладает своими уникальными характеристиками, предоставляя разнообразные варианты для обеспечения безопасности и удобства в использовании межкомнатных дверей.

Какой магнитный дверной замок подходит для двери в санузел и ванную комнату

Для санузла используется специальный тип изделий, который называется замок магнитный WC. Но чтобы вы понимали разницу, расскажем о нем в сравнении с классическим способом закрывания.

Тип Описание
Магнитный замок WC Специальный магнитный замок, предназначенный для двери в санузел.
Магнитный замок под цилиндр Оборудован отверстием под цилиндровый замок для повышенной безопасности.

Магнитный замок WC

Этот тип предназначен для дверей в санузлы и ванные комнаты. Он имеет специальный механизм, который позволяет закрывать дверь изнутри, предоставляя приватность и комфорт. Магнитный замок WC идеально сочетает в себе удобство магнитной системы и функциональность замка для санузла.

Магнитный замок под цилиндр

Данный тип дополнительно оборудован отверстием под цилиндровый замок. Это означает, что помимо магнитного закрытия, вы также можете использовать традиционный ключ для открывания и закрывания двери. Такой вариант обеспечивает повышенную безопасность и является прекрасным решением для тех, кто стремится объединить современные технологии и классический функционал.

Защелка межкомнатная магнитная: принцип действия

Магнитные дверные защелки – это инновационное решение в области дизайна интерьера, обеспечивающее эффективное и надежное закрытие межкомнатных дверей. Они представляют собой элегантную альтернативу традиционным механическим замкам и ручкам.

Впервые такие защелки появились в среде интерьерных инноваций примерно в середине XX века. Они были представлены как ответ на потребности современных дизайнеров и владельцев домов, стремящихся к минимализму и чистоте линий в интерьере.

Эти защелки обрели популярность благодаря своей необычной эстетике и простоте использования.

Магнитные дверные защелки функционируют по принципу магнитного притяжения. Они состоят из двух компонентов:

  • один магнит установлен на полотне
  • другой магнит установлен на раме

Когда дверь закрывается, магниты автоматически выравниваются и притягивают друг друга, обеспечивая надежное и беззвучное закрытие. Для открытия достаточно небольшого усилия - просто потянуть за дверь, и магниты разойдутся.

Отличительной чертой защелок является их минималистичный дизайн. Они лишены видимых элементов крепления, что придает дверям легкость и элегантность. Без ручек и замков, магнитные защелки визуально увеличивают пространство и придают интерьеру современный вид.

Одна из самых популярных по соотношению цена-качество защелка магнитная Morelli. В изделиях, предлагаемых к покупке на сайте Интерьер Уют, вы также найдете этот вид фурнитуры.

Что такое магнитная ручка для двери

магнитная ручка для двери

Ручка - внешний элемент магнитного замка

Появление магнитных ручек стало актуальным в начале XXI века. С развитием современных технологий и стремлением к сдержанности в дизайне интерьеров, дизайнеры начали искать альтернативные решения для традиционных элементов интерьера. Магнитные ручки стали идеальным способом подчеркнуть минимализм и чистоту линий в современных домах.

Функционирование магнитных ручек основано на принципе магнитного притяжения. Ручка состоит из двух частей:

  1. База, которая устанавливается на полотно
  2. Накладка, которая крепится на раму

Магниты в этих частях автоматически притягиваются друг к другу при закрытии двери, обеспечивая надежное и плотное закрывание. Для открытия достаточно легкого нажатия на ручку, и магниты разойдутся.

Одним из ключевых преимуществ магнитных ручек является их стильный и минималистичный дизайн. Они не имеют выступающих элементов, что создает ощущение единого пространства и подчеркивает современный характер интерьера. Этот дизайн также позволяет легко интегрировать магнитные ручки в разнообразные стили оформления.

Зачем нужен уплотнитель магнитный для дверей

Уплотнитель магнитный для дверей – это неотъемлемая составляющая современного интерьера, обеспечивающая комфорт, эффективность и сохранность помещения. Этот инновационный элемент выполняет ключевую роль в поддержании оптимального микроклимата в доме, а также обеспечивает звукоизоляцию и защиту от пыли.

Применяется преимущественно для входных и противопожарных дверей!

Барьер от жары и холода

Магнитный уплотнитель является надежным способом предотвратить проникновение холодного воздуха или тепла извне. Он обеспечивает герметичное прилегание двери к раме благодаря встроенным магнитам. Это существенно снижает энергопотребление и сохраняет уровень тепла внутри помещения, что является актуальным вопросом как в холодные, так и в жаркие времена года.

Защита от шума

Он эффективно защищает помещение от воздействия внешних шумов, создавая барьер для звуков, не допуская их проникновения извне и обеспечивая тишину и покой внутри дома. Это особенно важно в условиях городской суеты и шума.

Препятствие для пыли, влаги и насекомых

Уплотнитель магнитный также выполняет роль преграды для пыли, насекомых и влаги. Он плотно прилегает к двери и раме, не допуская проникновения мельчайших частиц и вредителей. Это поддерживает чистоту и гигиеничность в помещении, создавая комфортные условия для проживания.

Что такое магнитный стопор для двери

магнитный стопор для двери

Этот функциональный аксессуар призван решить множество задач, связанных с использованием дверей в повседневной жизни, сделав их открывание и закрывание легкими и эффективными.

Основная функция магнитного стопора заключается в надежной фиксации двери в открытом положении. Он использует магнитное притяжение для удержания полотна, предотвращая его случайное закрывание. Это оказывается особенно удобным, когда вам необходимо входить или выходить из комнаты с руками занятыми, либо когда нужно обеспечить циркуляцию воздуха.

Магнитный фиксатор для двери также выполняет роль защиты от повреждений. Он предотвращают удар полотна о стену или мебель, что может повредить как саму дверь, так и окружающие объекты. Это особенно актуально в узких помещениях, где пространство для маневрирования ограничено.

Эстетический аспект также играет важную роль. Магнитные стопоры спроектированы с учетом современных тенденций в дизайне интерьера. Они часто имеют минималистичный и стильный вид, что позволяет интегрировать их в различные стили оформления. Кроме того, некоторые модели обладают дополнительными функциями, такими как, например, держатель для ключей.

Магнитные ограничители дверей напольные сегодня пользуются большим спросом. Так как проще и дешевле приобрести это современное приспособление, чем делать ремонт, так как дверь повредила элементы отделки и даже мебель.

Купить магнитную дверь

В Москве вы можете не просто заказать понравившуюся модель на сайте Интерьер Уют, но и посетить наш шоу-рум, чтобы выбрать товар лично. Такая возможность предоставляется, как и возможность купить двери со склада без предоплаты или с бесплатной доставкой по Москве в пределах МКАД при покупке от 5-ти изделий.

Подробнее обо всех преимуществах сотрудничества вам с удовольствием расскажут менеджеры нашей компании. Также хотим отметить, что вас приятно удивит стоимость изделий и условия гарантии, которая доходят до 5 лет. Так что не откладывайте покупку на потом, свяжитесь с нами и подберите лучшее по доступной цене уже сейчас. Звоните +7 (800) 777-04-23

Межкомнатные двери качественные

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5