Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Лучшее время для установки межкомнатных дверей

Лучшее время для установки межкомнатных дверей

Лучшее время для установки межкомнатных дверейКогда начинается ремонт, то не все идёт по изначальному плану. В том числе многие теряются, когда начинают выбирать подходящее время и сезон года для установки двери и оформления проёмов. Рекомендации дизайнеров и монтажников помогут определиться с выбором наиболее удачного периода.

Сезон имеет значение

Каждое время года характеризуется определёнными климатическими условиями, температурой, влажностью воздуха. От этих параметров будет зависеть и качество установки межкомнатной двери, и срок её службы.

Считается, что нет принципиального срока для монтажа классической двери из древесного шпона, но, как показывает опыт, полотна и коробки ряда материалов, например двери из массива сосны, имеют чётко установленный процент усадки. Если время года отличается повышенной влажностью воздуха, как, например, осень или весна, то усадка может получиться неудачной, в то время как более «сухие» времена года оптимально подойдут для установки деревянных межкомнатных дверей.

Дело в том, что в разные времена года внутри помещений тоже может быть разная температура и уровень влажности. Зимой из-за центрального отопления и холодного воздуха деревянный материал быстрее адаптируется, чем, скажем, в более влажный сезон года – осень, в котором установленная дверь может потом деформироваться.

Какой выбрать этап ремонта?

Установить дверную коробку рекомендуется в конце самого ремонта, когда основные работы уже закончены и не образуется такого большого количества грязи и пыли, которые могут испортить внешний вид двери.

Другие преимущества монтажа на заключительном этапе ремонта:

  • На дверном полотне не появятся пятна краски, герметика или других химических веществ;
  • На поверхности не останется царапин или микротрещин, полученных от инструментов в результате активных отделочных работ.
  • Помещение уже будет просушенным, с готовыми полами и потолком, поэтому у двери не будет риска деформироваться от влажности воздуха.

Ещё один важный нюанс, который следует учитывать при комплексном ремонте комнаты: дверь можно устанавливать только после укладки нового напольного ламината, поскольку высота пола увеличится.

И, наконец, ещё один довод в пользу установки дверей после основных работ – это возможность увидеть результат целиком и подобрать наиболее подходящую по дизайну и стилю дверную коробку. Цвет и фактура двери должны гармонировать с основными представленными оттенками.

межкомнатные двери.jpg

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (495) 369-01-05
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5