Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Купить двери для учреждений

Купить двери для учреждений

Статья: Купить двери для учреждений

Выполняя строительство социально-значимого объекта или его ремонт, всегда возникает необходимость купить двери для учреждений. Но следует учитывать, что есть специальные нормативные акты, в которых описаны характеристики таких изделий. Все-таки к учреждениям относятся здания, где государственные служащие или сотрудники НКО взаимодействуют с населением. Если говорить простым языком, то в стенах гос. учреждений выполняется реабилитация, лечение, проживание, обучение людей, включая детей и лиц пожилого возраста. И чтобы не нанести вред здоровью посетителей общественно значимого объекта, а также обеспечить возможность регулярной влажной уборки, следует ответственно подойти к вопросу выбора.

Вас приветствует интернет-магазин дверей Интерьер Уют. Мы активно сотрудничаем со строительными организациями Москвы и других городов, поставляя качественные сертифицированные двери для учреждений по выгодной стоимости. Являясь официальным дилером производителей, наша компания предлагает вам лучшее соотношение цена-качество и огромный ассортимент. А бесплатная консультация компетентного специалиста поможет вам не тратить время на изучение вопроса. Вы можете узнать об особенностях продукции разных производителей, просто связавшись с нами через раздел Контакты.

Но если вы все же хотите ознакомиться с темой самостоятельно, то мы вам с удовольствием расскажем много интересного в данной статье.

Для каких учреждений мы продаем двери

Двери для учреждений фото

При упоминании слова "учреждение" сразу же возникает ассоциация с государственными структурами. И, действительно, в большинстве случаев это так. А под учреждениями понимаются некоммерческие организации такие, как:

  • Научные организации, включая научно-исследовательские институты
  • Культурные объекты (театры, музеи)
  • Спортивные объекты, в том числе для проведения спортивных мероприятий
  • Учебные заведения, включая детские сады, школы, техникумы, ВУЗы
  • Центры занятости населения и другие объекты реализации политики занятости в РФ
  • Объекты социальной защиты, предоставляющие социально страхование, обеспечение и помощь пенсионерам, инвалидам, безработным, многодетным семьям, матерям-одиночкам и другим категориям граждан, нуждающимся в социальной защите

Этот перечень не полный. Но мы привели его всего лишь в качестве примера и понимания. Ведь все эти объекты объединяет несколько схожих особенностей. Исходя из этого и появились особые, очень высокие требования для изделий.

Какими характеристиками должны обладать двери для учреждений

характеристики дверей для учреждений фото

  • Высокая износостойкость. В каждом из перечисленных объектов поток посетителей за день очень внушительный. А значит двери должны выдерживать максимально большие нагрузки и быть рассчитанными на множественные открывания и закрывания.
  • Плавный ход и достаточно легкий вес. Эти два показателя мы сразу же решили расположить вместе, так как они неразрывно связаны. Тяжелые полотна, такие как цельный массив древесины, для установки в государственных учреждениях не подходят. Обладая большим весом, они не способствуют легкому открыванию. Плюс к тому, могут нанести травму, если случайно оказаться по ту сторону резко открывшейся двери. Плавность хода обеспечивает, в свою очередь, дополнительную защиту от возможных травм.
  • Плотное прилегание полотна в закрытом виде. Это качество важно, чтобы избежать сквозняков и при этом сохранить внутри комфортный (необходимый микроклимат). Плюс к тому, при правильном подборе конструктивного типа, будет обеспечена еще и хорошая звукоизоляция. А, например, для учебных заведений и больниц это очень важно.
  • Поверхность, рассчитанная на регулярное проведение влажной уборки. Плюс к тому, нужно добавить, что финишное покрытие полотна должно быть устойчивым к химическому воздействию и не выделять в процессе эксплуатации какие-либо вредные вещества. Другими словами, двери в учреждения стоит подбирать безопасные для здоровья и предназначенные для мыться чистящими составами и средствами.

Какие качества указывают на то, что перед вами надежные двери

надежные двери для учреждений фото

  • Механическая устойчивость полотна обеспечивает безопасность использования. Ведь посетители учреждения могут случайно или даже специально хлопнуть дверью, и в таком случае она не должна ударить выходящего человека или покалечить его. Прекрасно обеспечивает целостность полотна с сотовым наполнением рама из сосновых брусков. Большинство изделий в категории изготовлены как раз с рамой из соснового бруска.
  • Целостность полотна, независимо от типа его покрытия. Отклеивающиеся кромки тонкой ПВХ пленки никак не подходят в качестве материала для отделки полотна. Хотя прочные ПВХ пленки используют для изготовления дверей, предназначенных для государственных объектов. Ну и, конечно же, двери с алюминиевой кромкой надолго сохранят торцы полотна в изначальном виде.
  • Изделия должны иметь сертификаты пожарной безопасности и гигиенические сертификаты, соответствующие группе товаров, к которой они относятся. Вряд ли вам смогут их предложить компании, которые продают продукцию кустарного производства.
  • На поверхности должно быть минимум мест для скопления пыли и грязи. То есть предпочтительнее выбирать модели с гладкой поверхностью, без текстуры и рельефного рисунка, создаваемого методом фрезеровки.
  • Для установки в мокрых зонах, будь то санузлы или душевые, следует купить влагостойкие двери. Другие модели, на самом деле, даже не предназначены для этого.
  • Если вы решили остановить свой выбор на моделях со стеклом, то оно обязательно должно быть усиленно пленкой или это должно быть стекло-триплекс. Когда оно разбивается, то осколки остаются на пленке, являющейся составной частью конструкции. Если рассматривать двери для больниц, то в них довольно часто устанавливают модели с иллюминатором.
  • Использование антивандальной фурнитуры станет дополнительным плюсом. Сюда относятся петли, выдерживающие порядка 100 тысяч циклов открывания-закрывания, ручки сквозного крепления на стяжных винтах.

Сколько стоят двери для учреждений

антивандальные двери для школ фото

Качественные двери в учреждение можно купить в нашем интернет-магазине менее чем за 4 000 рублей. Но мы продаем не только двери эконом класса. Также в продаже у нас есть модели со специальными характеристиками, включая противопожарные, влагостойкие, шумоизоляционные. Выбор изделий очень большой, и он зависит от многих факторов, включая, разумеется, дизайн и особенности конструкции.

Дизайн полотна и конструктивные особенности полотна

В зависимости от типа учреждения, где планируется установить двери, меняются требования к их внешнему виду. Скажем, больничные двери будут достаточно скучными для детского сада в плане дизайна. А двери для школы не всегда подойдут для объекта санаторно-курортного лечения. И несмотря на то, что мы уже перечислили схожие черты моделей, они имеют и отличительные особенности. Это касается цвета полотна, стиля интерьера, для которого оно подходит, и наличия дополнительного декора или элементов защиты. Перечислим несколько вариантов с диапазоном средней стоимости:

  • Финская дверь с четвертью в оттенке итальянский орех (3500-4000 рублей)
  • Глухая дверь экошпон с четвертью в цвете капучино (5500-7000 рублей)
  • Белая дверь ламинированная с четвертью (3500-4000 рублей)
  • Гладкая влагостойкая модель в кремовом оттенке (6500-7000 рублей)
  • Композитная дверь влагостойкая с вентрешеткой белая (8500-9000 рублей)
  • Каркасно-щитовая дверь белая эмаль со стеклом (11000-12000 рублей)
  • Гладкая модель с отбойником в оттенке венге (11000-12000 рублей)
  • Огнестойкие двери (с усиленной обвязкой и огнестойкой пропиткой, сдерживающей огонь до 30 минут) противопожарные (29000-31000 рублей)

Стоимость указана для ознакомления, а актуальные цены на товары вы всегда можете посмотреть на нашем сайте. Плюс к тому, для вашего удобства мы разместили в каждой карточке товара его характеристики и описание. Ну и напомним, что менеджеры магазина всегда рады помочь вам с выбором.

Сотрудничество с Интерьер Уют оставляет всех клиентов довольными результатом и процессом взаимодействия. У нас вы можете купить двери для учреждений оптом и в розницу, с доставкой во все города РФ. Для получения консультации и оформления заказа звоните +7 (800) 777-04-23

учреждений.jpg

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5