Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Какие двери выбрать для спальни

Какие двери выбрать для спальни

Статья: Какие двери выбрать для спальни

Вы когда-нибудь задумывались о том, что двери для спальни могут повлиять на вашу жизнь и здоровье? Ведь они необходимы не только для того, чтобы обеспечить вам приватность и безопасность, но и могут помочь улучшить качество сна. Однако, поиск правильных межкомнатных полотен для спальни может быть не так прост, как кажется.

Многие покупатели не знают, на каких изделиях лучше остановить свой выбор, и почему. В этой статье мы расскажем, как купить двери для спальни, которые превзойдут ваши ожидания, и помогут вам создать комфортную и уютную атмосферу в спальне.

Интернет-магазин межкомнатных дверей Интерьер Уют приглашает вас за выгодными покупками товаров. В нашем каталоге собраны произведенные лучшими фабриками России и СНГ межкомнатные двери, гарантия на которые доходит до 5 лет. Мы продаем двери напрямую от производителей, без посреднических наценок.

Ассортимент товаров очень большой, причем в разных ценовых сегментах, от эконом-класса до элитных изделий, созданных по индивидуальному заказу. Стандартные и нестандартные двери, с разными типами покрытий и конструктивными особенностями. А чтобы вы не испытывали сложностей с выбором, специалисты магазина Интерьер Уют на любом этапе готовы оказать вам компетентную помощь по вопросу.

Как купить двери для спальни: критерии выбора

купить двери для спальни

Двери для спальни - это не просто функциональный элемент интерьера, это ключевой элемент, который определяет уровень комфорта в вашей спальне. Правильно выбранные изделия могут не только улучшить внешний вид комнаты, но и создать идеальную атмосферу для полноценного отдыха и сна.

Существуют много признаков, которые могут указывать на качество дверей, перечислим некоторые из них:

  • Толщина полотна
  • Материал и технология изготовления
  • Вид покрытия полотна
  • Гарантии качества

Поговорим подробнее про толщину полотна, прежде чем дать вам рекомендации относительно самых интересных вариантов, которые подходят в качестве двери для спальни.

Толщина дверного полотна

Толщина дверного полотна

Одним из главных преимуществ толстых полотен является их устойчивость к деформации. Толстое полотно лучше сохраняет свою форму, даже если оно подвергается механическим воздействиям, таким как удары, или температурным перепадам.

Кроме того, толстые двери обладают хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией, что является важным фактором для комфортной жизни. Как минимум, благодаря увеличенной толщине полотна, шум от соседей, значительно уменьшается.

Обычно, стандартная толщина межкомнатных дверей составляет от 35 до 45 мм. Однако, она может изменяться в зависимости от конструктивных особенностей изделий. И при этом совершенно не обязательно, что чем толще, тем лучше. Скажем, шумоизоляционные межкомнатные двери Оникс, представленные на нашем сайте, составляют по толщине полотна 40 мм, но они обеспечивают отличную звукоизоляцию 32 Дб.

Также, важно учитывать, что толщина полотна может варьироваться в зависимости от типа открывания. Например, складные и раздвижные двери допустимо изготавливать толщиной порядка 35 мм, так как у них нет стандартного короба, а крепят их к стене или потолку специальными механизмами.

В целом, выбор по этому параметру должен основываться на конструктивных особенностях изделия, а также на требуемых характеристиках, таких как звукоизоляция, теплоизоляция.

Какие двери лучше подходят для спальни

Для спальни рекомендуется выбирать межкомнатные двери толщиной не менее 40 мм. Такое изделие будет обеспечивать достаточный уровень звукоизоляции, что особенно важно для комнаты, где нужен спокойный отдых и здоровый сон.

Кроме того, дверь толщиной 40 мм или более будет иметь большую прочность и долговечность, чем тонкие полотна. Это особенно важно, если у вас домашние животные или маленькие дети, которые могут повредить конструкцию.

Также, стоит учитывать материал изготовления полотна. Лучший выбор для спальни - дверь из массива дерева, так как она имеет хорошие звукоизоляционные свойства, приятна на ощупь и визуально и не содержит вредных для здоровья веществ. Если вы выбираете модель с использованием стекла, то обратите внимание на ее звукоизоляционные свойства. Стеклянные вставки обычно ухудшают этот показатель.

Кроме массива стоит отметить шпонированные модели, то есть двери, покрытые натуральным шпоном ценных пород. По своим свойствам они не уступают массиву, а предлагаемый производителями ассортимент позволит вам подобрать изделие, отвечающее всем вашим требованиям и пожеланиям.

Посмотреть все возможные варианты покрытия дверного полотна и узнать о них больше можно, перейдя в соответствующий раздел нашего сайта.

Важно также выбрать качественные замки и петли, чтобы обеспечить надежность и безопасность конструкции. Не стоит экономить на этих элементах, так как они могут значительно повлиять на эксплуатационные качества изделия.

Специалисты Интерьер Уют всегда рады проконсультировать вас по вопросу, мы предложим Вам лучший вариант в рамках выделенного на покупку бюджета.

Виды дверей для спальни с точки зрения способа открывания

Система открывания Описание
Распашные двери Классический тип изделий, открываются наружу или внутрь помещения. Требуют достаточного пространства для открытия.
Складные двери книжка Такие модели состоят из нескольких панелей, которые складываются друг на друга при открытии. Идеальны для небольших помещений, где нет достаточного места для распашных изделий.
Раздвижные двери Створки, которые скользят по направляющим и не занимают места при открытии. Идеальны для использования в небольших помещениях, где нужно максимизировать свободное пространство. Но нужно учитывать, что для свободного хода по направляющим понадобиться свободная стена.
Французские двери Две створки, открывающиеся в противоположные стороны. Они создают эффектное входное пространство и позволяют максимально использовать проем.
Двери-пенал Их можно назвать разновидностью раздвижных, но они все же отличаются. Главная особенность изделий состоит в том, что алюминиевый короб встроен в стену, и при открывании полотно прячется в проем, его не видно.
Скрытые двери Изделия без наличников со скрытым коробом. А полотно монтируется вровень с плоскостью стены и отделывается теми же декоративными материалами (покраска, оклейка обоями). Идеально подходят для минималистичного дизайна спальни.

Скрытые двери: почему их все чаще выбирают для спальни

межкомнатные двери с алюминиевой кромкой.jpg

Скрытые двери - это элементы интерьера, которые все чаще используются в спальнях, чтобы создать иллюзию пространства без проемов, замаскировав их под стены. Вот несколько причин, почему скрытые модели подходят для спальни:

Уникальный дизайн

Двери скрытого монтажа представляют собой инновационный и уникальный элемент дизайна интерьера, который с легкостью подчеркнет индивидуальность вашей спальни и сделает ее неповторимой.

Пространство

Они не занимают много места, в отличие от традиционных моделей, и благодаря этому могут быть использованы в небольших спальнях, где каждый квадратный метр имеет значение.

Безопасность

Скрытые конструкции имеют свои особенности, которые обеспечивают надежность и безопасность. Во-первых, они не привлекают внимание, что может быть особенно важным для тех, кто беспокоится о безопасности своего имущества. Во-вторых, такие двери могут быть оснащены надежными замками и петлями, что обеспечивает высокий уровень защиты вашей спальни.

Комфорт

Их можно оснащать системами автоматического открытия, что обеспечивает максимальный комфорт при использовании. Такая функция особенно важна для тех, кто хочет упростить свою жизнь и облегчить повседневные задачи.

Экономия места

Их устанавливают внутри стены, что позволяет сэкономить ценное пространство в спальне и дать вам больше свободы в планировке интерьера.

В целом, скрытые двери - это не только функциональный элемент интерьера, но и стильный акцент, который преображает вашу спальню и создает уникальную атмосферу комфорта и уюта.

Дверь в спальню: дизайн и стиль

Дверь в спальню: дизайн и стиль

Нельзя рассказывать про критерии выбора и не упомянуть дизайн изделий, ведь он также имеет большое значение. Перечислим кратко популярные сегодня стили дверей.

Классический стиль

Классический стиль предполагает использование дерева в качестве материала для изготовления, а также декор в виде изящных декоративных элементов, включая порталы для дверей. Самый популярный вариант материала - массива дерева. Такие изделия отличает высокая прочность и долговечность.

Модерн

Изделия в стиле модерн имеют минималистичный дизайн и простые формы. Они часто используются в современном интерьере, который подчеркивает лаконичность и функциональность. Модерн-двери могут быть изготовлены из разных материалов, при этом используются такие типы покрытия полотен, как экошпон, эмаль, натуральный шпон, CPL-покрытие, в зависимости от пожеланий владельца недвижимости и бюджета на покупку.

Прованс

Межкомнатные двери в стиле прованс отличаются своим романтическим и нежным дизайном. Они имеют гладкую или легко изогнутую поверхность, украшенная резьбой или фигурными элементами. Основной материал для таких дверей - массив дерева с натуральной отделкой. Также довольно часто в качестве декора используется патина, придающая особый шарм полотнам.

Хай-тек

Модели в стиле хай-тек характеризуются простыми геометрическими формами. В них отсутствуют украшения, но присутствуют яркие цветовые решения или контрастная черно-белая палитра. Они часто используются в современных квартирах, где важна функциональность и удобство.

Лофт стиль

Лофт-двери - это уникальные изделия, которые отражают индустриальный стиль интерьера. Преимущественно их изготавливают из дерева. Они имеют характерные для лофта элементы, такие как декоративные болты, заклепки или неровную поверхность. Также применяется техника браширования для изделий, чтобы создать эффект шагрени на поверхности. Брашированные модели приобретают насыщенный и неравномерный оттенок. Это делает их очень интересными в плане дизайна.

Классика и модерн в одном стиле

Двери в стиле "классика-модерн" сочетают в себе элементы классического и современного стиля. Они могут иметь простые формы и лаконичный дизайн, но с декоративными элементами в виде карнизов, резьбы или небольших украшений.

Эко-стиль

Изделия в стиле эко отличаются естественностью и экологичностью. Их изготавливают из природных материалов, таких как древесина. Иногда для отделки используется бамбук или ротанг. Также такие модели часто имеют необработанную поверхность или покрытие на основе натуральных компонентов.

Арт-деко

Модели в стиле арт-деко характеризуются изысканностью и роскошью. Они имеют геометрические формы и симметричный дизайн, часто дополненный декоративными элементами, такими как стеклянные вставки или зеркала. Основные материалы для таких изделий - массив дерева или это сборные двери, облицованные МДФ плитами.

Как выбрать лучшие двери для спальни: рекомендации экспертов

двери для спальни

В заключении хотелось бы отметить, что выбор межкомнатных дверей для спальни является важным этапом в создании уютной атмосферы в доме. И, разумеется, помимо внешнего вида и стиля, следует обратить внимание на такие характеристики, как звукоизоляция, прочность конструкции и долговечность материалов.

Чтобы не разбираться долго, сравнивая множество вариантов, рекомендуем вам сразу же получить компетентную консультацию менеджера Интерьер Уют. Мы подскажем важные нюансы, о которых мало кто знает. Также вы сможете узнать о специальных предложениях и бонусах при совершении покупки в нашем магазине. И, конечно же, в каком бы городе РФ вы не проживали, купить двери можно с доставкой по адресу. Звоните +7 (800) 777-04-23

Какие двери для спальни

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5