Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Двери для детского сада

Двери для детского сада

Статья: Двери для детского сада

Для детских дошкольных учреждений не подходят любые двери. Чтобы соблюдать требования законодательства и нормы СанПиН, двери для детского сада и других объектов для детей дошкольников следует подбирать по определенным параметрам. При этом, конечно же, желательно, чтобы они были качественные, но стоили приемлемых денег. И вы нашли магазин, где осуществляется продажа дверей для учреждений, отвечающих всем требованиям, включая разумную цену.

Компания Интерьер Уют, на страницах сайта которой вы находитесь в данный момент, является официальным дистрибьютором проверенных временем фабрик дверей. Мы осуществляем продажу в розницу и оптом. А это, в свою очередь, очень удобно покупателям. Особенно, если нужно приобрести изделия сразу же во все помещения учреждения. Работаем с НДС, так что его можно будет принять к возмещению. Ну и самое главное, что наш интернет-магазин дверей осуществляет доставку заказов во все города России. Независимо от того, где находится ДДУ вы можете оформить заказ с доставкой по адресу. А теперь имеет смысл перейти к важным моментам по части ассортимента и критериев выбора. Итак, что важно знать про двери для ДДУ и ДОУ.

Двери для детских садов

Двери для детских садов

Как уже было отмечено выше, для соблюдения санитарно-гигиенических норм и экологических норм, двери для детских садов должны отвечать определенным требованиям. Предлагаем вам узнать об этом подробнее.

Сразу же хотим обратить ваше внимание на то, что специалисты Интерьер Уют готовы бесплатно подобрать двери по параметрам для вас. В данную услугу входит не только подбор изделий в рамках запланированного бюджета. Также мы подробно расскажем вам, чем отличаются изделия разных производителей, на что обратить внимание. И, разумеется, вся представленная на сайте продукция является сертифицированной. Также у нас имеются все необходимые сертификаты на товары. При возникновении любых вопросов и желании воспользоваться помощью компетентного специалиста, звоните нам по номеру +7 (800) 777-04-23

Материал изготовления дверей ДОУ

Материал изготовления дверей ДОУ

В основе конструкции должны находиться только безопасные для здоровья материалы, отвечающие нормам СанПиН и требованиям пожарной безопасности. Например, запрещено применять материалы для декоративной отделки дверей, класс пожарной безопасности которого выше, чем КМ2. Для обеспечения данного критерия следует обращать внимание на соответствие по таким параметрам, как горючесть, распространение пламени, воспламеняемость, токсичность, дымообразующая способность. То есть материалы, соответствующие классу до КМ2, это:

  • Класс горючести НГ (негорючий) и Г1 (слабогорючий)
  • Воспламеняемость до В2, то есть трудно воспламеняемые материалы
  • Дымообразующая способность Д2 (с низкой дымообразующей способностью)
  • Токсичность до Т2 (нетоксичные и малоопасные материалы)
  • Распространение пламени РП1 (нераспространяющие)

Устойчивость к механическим повреждениям

Активные игры детей, даже если речь идет про образовательное дошкольное учреждение, никто не отменял. А в процессе игры, дети воспринимают дверное полотно, как препятствие на пути к цели. Так что лучше позаботиться о том, чтобы случайное попадание ногой в дверь или удар рукой не повлекли за собой травмы из-за разрушения конструкции. Например, полые двери с сотовым наполнением можно повредить, случайно ударив по ним. Их не устанавливают в ДОУ и ДДУ. Необходимо, чтобы каркас был усиленным.

Можно ли устанавливать двери со стеклом в детских садах

 двери со стеклом в детских садах

С учетом того, что к центрам раннего развития и детским дошкольным учреждениям предъявляются повышенные требования по части безопасности, этот вопрос неоднозначен. Как вы поняли, в частности, речь идет о стекле. И если уж вы выбираете модели дверей со стеклом, то оно должно быть усиленным. Либо армированным, либо для этого используется каленое стекло, но с дополнительным слоем пленки для обеспечения должного уровня безопасности. Ребенок не должен разбить стекло и пораниться, это очень важный момент.

Износостойкость конструкций

Количество циклов открывания и закрывания дверей в детских образовательных центрах должно быть очень большим. Мало того, что такие объекты относятся к местам повышенной проходимости. Так еще и дети открывают двери без надобности, просто так, передвигаясь между помещениями.

Но долговечность по части циклов открывания связана еще и с качеством используемой фурнитуры. К этому вопросу мы еще вернемся. А сейчас хотелось бы сказать об износостойкости покрытия полотна. Оно должно быть антивандальным, а еще и отвечать по части гигиенических требований, предъявляемых согласно СанПиН к данному типу конструкций.

Например, двери CPL являются очень даже неплохим вариантом. Такое покрытие как раз обладает высокими требованиями по части устойчивости к механическому воздействию. К тому же двери с каркасом из массива, покрытые CPL, относятся к экологически чистым конструкциям.

Преимущества, которыми обладают двери CPL

  • Поверхность не выгорает от УФ-излучения
  • Равномерная текстура поверхности и оттенок полотна
  • Не деформируются при контакте с водой
  • Хорошая устойчивость к механическим повреждениям

Практичность во время эксплуатации

Легкость ухода также важна. Все-таки влажная уборка в детских центрах и учреждениях проводится регулярно, а значит отделочные материалы и конструкции должны обеспечивать ее проведения без последствий для внешнего вида и эксплуатационных качеств конструкций. В том числе это касается возможности использования органической химии.

Обеспечение звукоизоляции

Ребенок во время занятий, которые являются неотъемлемой частью учебного процесса, не должен отвлекаться ни на что. А посторонних звуков, вызывающих любопытство очень много. Вот почему крайне важно обеспечить хорошую шумоизоляцию в помещениях.

И добавим еще кое-что про влагостойкость. Ведь в детских образовательных учреждениях есть кухня, столовая, санузлы. Одним словом — мокрые зоны, так что необходимо установить в них конструкции с достаточной влагостойкостью. Так, в помещениях с повышенной влажностью рекомендуется устанавливать двери с гидрофобным покрытием, такие как двери КАПЕЛЬ. Кстати, показатели по звукоизоляции у них значительно выше, чем у изделий из ПВХ и деревянных полотен. А если точнее, то влагостойкая композитная дверь Капель соответствует значению 33,3 дБ, а деревянные и ПВХ конструкции — до 30 дБ.

Какие требования предъявляются к фурнитуре

Дети не всегда используют двери по назначению. Пока взрослые не видят, на них висят, качаются, ими хлопают. Все это может выдержать далеко не любая фурнитура. Так что рекомендуется уделять ее выбору особое значение. Желательно подобрать антивандальную прочную фурнитуру, которая выдержит любые натиски со стороны подрастающего поколения.

Что за виды покрытий выбирают для дверей в детские учреждения

виды покрытий выбирают для дверей в детские учреждения

На сайте Интерьер Уют вы найдете огромный ассортимент товаров, а консультанты магазина помогут сориентироваться среди всего многообразия. Но если уж мы рассматриваем категорию Двери для учреждений, в частности детских, то несколько слов сказать про виды популярных покрытий:

  • Экошпон
  • Эмаль
  • CPL ламинация двери

Дорогие покрытия, такие как натуральный шпон, приобретают редко. Шпон не относится к эконом сегменту. К тому же, так как это натуральная древесина, то она довольно-таки капризна в уходе. А двери экошпон, состоящие из древесных волокон с синтетическим связующим элементом, стоят недорого и подходят по всем параметрам, описанным выше. Что касается эмали, то она также является экологичным типом покрытия, влагостойким, неприхотливым в уходе. Она не выгорает, не трескается и не осыпается с течением времени.

Интернет-магазин дверей Интерьер Уют предлагает вам множество вариантов. Есть возможность выбрать двери под разные задачи и бюджет. И самый удобный способ для этого — связаться с нами. Консультация ни к чему вас не обязывает, но вы получите исчерпывающую информацию по вопросу и честные рекомендации. У нас нет брака и залежавшихся товаров, так что вы сможете купить двери отличного качества по наличию или под заказ. Гарантия на двери предоставляется на срок до 5 лет. Звоните или отправляйте заявки по электронному адресу intereruyut@mail.ru

для детских садов.png

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (495) 369-01-05
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5