Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Белые эмалированные двери

Белые эмалированные двери

Статья: Белые эмалированные двери

Двери с покрытием из белой эмали или, как их еще называют некоторые, белые эмалированные двери находятся сегодня на пике популярности. Такой вид финишной отделки считается не просто современным. Он сочетает в себе практичность и невероятную эстетику.

Хотите купить двери без посредников? Тогда самое время ознакомиться с ассортиментом товаров, которые предлагает вам наш интернет-магазин дверей. Интерьер Уют находится в Москве, располагает собственным производством, складами, шоу-румом и, конечно же, специалистами, которые предлагают вам купить двери под ключ. То есть с доставкой и установкой вы можете оптом и в розницу приобрести двери. Причем, как из товаров, имеющихся в наличии, так и на заказ. Гарантия на изделия доходит до 5 лет. Плюс к тому, дополнительно вы получаете год гарантии на установку. Если, конечно, выполнили ее нашими силами. Итак, а теперь самое время перейти к тому, что же интересного вам стоит знать про двери эмаль.

Купить белые эмалированные межкомнатные двери

Купить белые эмалированные межкомнатные двери

Хотелось бы начать нашу статью с конструктивных особенностей моделей, покрытых белой эмалью. Ведь дверное полотно, в зависимости от того, из чего и по какой технологии оно изготовлено, имеет определенные качественные характеристики. Проще говоря, понимая состав каркаса и способ производства, можно определить, как долго прослужит вам изделие. Плюс к тому, в зависимости от этого можно делать выводы об износостойкости покрытия и особенностях ухода за поверхностью. Ну и, разумеется, у разных материалов по-разному происходят изменения из-за воздействия внешних факторов. В том числе это касается температуры и влажности.

Какие конструкции дверей выбрать

Многие знают про двери из массива, пластиковые, стеклянные. Но помимо массива и материалов, которые не относятся к теме нашей статьи, есть и другие технологии. К примеру, речь идет про так называемые двери МДФ. То есть, когда каркас выполнен из сращенного массива, скажем, сосны, а по периметру полотно обшивается листами МДФ. Вы скажете: при чем здесь эмаль?! Все просто — эмаль является как раз одним из способов покрытия МДФ. Она придает изделию особый облик и служит защитным покрытием для полотна.

Про массив тоже хотелось бы сказать несколько слов. Данную категорию изделий можно встретить под названием Полнотелые двери. А все потому, что они полностью изготавливаются из сращенного массива. А после полотно покрывается, опять-таки, двухкомпонентными эмалями. Среди производителей в данной категории хотелось бы выделить двери Берест. Их стильный и лаконичный дизайн прекрасно дополнит современный интерьер, а стоимость покупки больно не ударит по карману.

Помимо сращенного массива, есть еще усиленная по периметру каркасно-щитовая конструкция. То есть, когда полотно заполнено жесткой сотой, обрамленной плитой МДФ толщиной 6 мм. Например, такие варианты, кстати, тоже сравнительно недорогие есть у компании Двери Оникс.

Могут ли двери шпон покрывать эмалью

белые шпонированные двери фото

Безусловно, да, могут. Такие коллекции есть у вышеупомянутого бренда Оникс. При этом каркас полотна изготавливается из сращенной сосны, полотно заполняется объемными филенками из ХДФ (влагостойкого), а покрытием является шпон и эмаль. Дверь выглядит очень стильно, при этом она станет универсальным способом создать гармонию практически в любом интерьере.

Разумеется, вам стоит обращать внимание на стиль, в котором изготовлено полотно. А еще на возможность монтажа в помещениях с нестабильным температурно-влажностным режимом. И, кстати, про условия эксплуатации всех описанных выше конструкций мы не поговорили, но от этого зависит очень многое. И, в первую очередь, от конструкции, технологии и вида покрытия зависит возможность их установки в мокрых зонах.

Из всего этого сам собой напрашивается очевидный вывод. Правильным будет самостоятельно не выбирать межкомнатные двери. Особенно, ориентируясь только на визуальное восприятие. Иначе можно купить двери, которые прослужат недолго и быстро потеряют первоначальный вид. Причем, совершенно не обязательно, что они отличаются при этом низким качеством. Возможно, вы просто выбрали не ту модель..

Для получения бесплатной компетентной консультации по вопросу мы рекомендуем позвонить специалистам Интерьер Уют по номеру +7 (800) 777-04-23

Какие эмалевые межкомнатные двери пользуются повышенным спросом у покупателей

белые эмалевые межкомнатные двери фото

Про конструктивные особенности мы хоть и вкратце, но поговорили. Ну а теперь пора перейти к тому, что называется визуальными качествами изделия.

  • Цвет
  • Размеры
  • Остекление

Двери межкомнатные белые эмаль

Как вы уже наверняка поняли, именно белый цвет бьет все рекорды популярности. У этого есть несколько причин:

  • Белый — самый чистый цвет. То есть на нем не видна пыль, которая обычно заметна на цветных поверхностях и изделиях в натуральных древесных оттенках. Конечно, можно возразить, сказав, что грязь на белом видна. Безусловно, но ведь грязь дома, да еще на дверном полотне появляется крайне редко. Разве что во время ремонта. Да и то, только в случаях, если строители не закрыли полотно пленкой для защиты.
  • Универсальные белые двери сочетаются со всеми цветами в интерьере. Согласитесь, что довольно редко встречаются квартиры, дома и тем более коммерческие помещения, где нет белого в интерьере. Чаще всего это, как минимум, натяжной потолок и плинтусы. Так вот, сочетать полотно очень легко. К тому же еще и потому, что белый гармонирует с другими цветами.

Ну и хочется еще добавить, что белый — нарядный цвет. С ним помещение кажется светлым, просторным. Он зрительно расширяет пространство. Вот почему еще межкомнатные двери белого цвета (эмаль) так любят собственники недвижимости.

Эмаль может быть гладкой или текстурированной. Здесь, как говорится, на вкус и цвет. Единственное, что стоит учитывать при выборе, так это особенности ухода. Если текстура выраженная, а оттенок полотна темный, то пыль будет видна на поверхности. Но регулярная уборка, конечно же, решит проблему. К тому же, эмалированные двери довольно-таки неприхотливы в уходе.

Высокие двери межкомнатные

купить нестандартные двери шпонированные

С покрытием эмаль высокие двери приобретаются, пожалуй, чаще всего. А все потому, что в этом случае встречаются, можно сказать, два тренда. То есть высокие двери уже сами по себе невероятно популярны. А в совокупности с покрытием эмаль они становятся невероятно стильными. И, опять-таки, прекрасно вписываются в разные интерьеры. Рекомендуем вам узнать больше про высокие двери и про скрытые двери, в частности. Они, разумеется, также могут быть покрыты белой эмалью.

Какое остекление межкомнатных дверей выбрать

В зависимости от того, куда вы хотите устанавливать изделие, нужно выбирать модель. В том числе это касается размера застекленных частей полотна.  Кстати, раньше в санузел и ванную комнату устанавливали исключительно глухие двери. А сегодня есть много моделей, где выполнено, так сказать, деликатное остекление. То есть тонкие полоски стекла являются чисто декоративным элементом. Через них даже на близком расстоянии нельзя рассмотреть, что происходит внутри помещения.

Вариантов остекления много, но чаще других покупатели отдают предпочтение таким вариантам, как:

  • Матовое стекло
  • Английская решетка
  • Гравировка на стекле

Межкомнатные двери от производителя

Распродажа межкомнатных дверей

Интерьер Уют предлагает вам не просто большой выбор товаров, в том числе в категории двери эмаль, но и отсутствие наценок посредников. А объясняется это просто: наша компания является официальным дистрибьютором производителей, продавая товары по их рекомендованной розничной цене.

Хотите узнать больше про преимущества сотрудничества? А может быть вас интересует услуга подбор двери под интерьер? В любом случае самым эффективным решением вопроса будет — связаться с нами через размещенные на сайте Контакты. И да, услуга по подбору изделий под интерьер у нас предоставляется абсолютно бесплатно. Как и консультация, в рамках которой специалисты Интерьер Уют расскажут вам про особенности разных видов дверей с покрытием эмаль. Звоните!

Двери эмаль белые.jpg

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5